Японцы поддержали идею использования в стране вакцины «Спутник V», вспомнив СССР

Интерес к российской вакцине "Спутник V" увеличивается. Сначала препарат активно критиковали. Однако после публикации результатов испытаний в одном авторитетном британском медицинском издании отношение к прививке резко поменялось. Страны начали активнее заключать контракты на поставки. Вполне вероятно, что в скором времени отечественный препарат начнут использовать и в Японии.

Мнения жителей страны

В одном из японских изданий появилась публикация, посвященная вакцине "Спутник V". Читатели завалили СМИ комментариями. В целом отношение к российскому препарату у японцев позитивное.

Один из комментаторов предложил отказаться от имеющихся стереотипов. Мужчина отметил, что многие японцы считают западную и американскую продукцию одной из лучших в мире. Однако от такой догмы нужно постепенно отходить.

Другой отметил, что его не волнует происхождение вакцины. Единственное условие - это эффективность работы препарата.

Еще один комментатор вспомнил положительный опыт сотрудничества между Японией и СССР. Мужчина подчеркнул, что в 1960-х годах Советский Союз буквально спас Страну восходящего солнца от полиомиелита. Тогда удалось сохранить тысячи жизней.

Некоторые пользователи отмечали, что Россия остается передовой страной в мире по вопросам разработки вакцин. Отказ от "Спутника V" комментаторы назвали бегством от реалий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будут ли "Спутник V" использовать в Японии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.