В Роспотребнадзоре объяснили россиянам, почему привитым "ЭпиВакКороной" потребуются специальные тесты на антитела

Количество антител в организме является одним из главных показателей защиты от коронавируса. Оно же говорит об эффективности вакцины, которая обеспечила иммунный барьер. Однако сами процедуры определения антител различаются в зависимости от типа прививки. Как сообщили в Роспотребнадзоре, обнаружить антитела, сформированные «ЭпиВакКороной», поможет только специальная методика.

Сверхчувствительные тесты

Авторами данной методики являются непосредственно разработчики вакцины, сотрудники научного центра «Вектор». Первые пользователи препарата стали сообщать о том, что в их организме не обнаруживались антитела. В Роспотребнадзоре объяснили, почему это происходит.

Как сообщили в ведомстве, пептидное средство «ЭпиВакКорона» вырабатывает антитела, которые проявляются только при столкновении с коронавирусом в процессе его жизненного цикла. В остальное время они не обременяют иммунную систему.

Однако определить саму готовность организма защищаться от вируса с помощью антител «ЭпиВакКороны» можно. Для этого используются специальные тесты «Вектора» – в частности, «SARS-CoV-2-IgG-Вектор».

Также было отмечено, что антиагенты «ЭпиВакКороны» не столь разнообразны, как в случае с другими вакцинами. При этом большинство тестов на антитела как раз ориентируются на широкий спектр антител.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данной вакцине?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу привиться ЭпиВакКороной, но почему то в Новосибирске она недоступна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.