Неважно, какая вакцина используется. Врачи нашли один побочный эффект прививки, который встречается только у женщин

Сейчас людей по всему миру активно призывают прививаться от коронавируса. Многие скептически относятся к идее колоть в себя едва созданные препараты, но у некоторых попросту нет другого выхода. Сделав уколы, люди нередко сталкиваются с побочными эффектами, что неудивительно: это ощутимый стресс для организма. И вот недавно специалисты рассказали про еще одну нежелательную реакцию, встречающуюся у многих женщин, прошедших вакцинацию.

Последствие - проблемы с циклом

У привившихся женщин впоследствии возникают неприятности, связанные с месячными. Цикл часто сбивается, а выделения становятся более болезненными, обильными и долгими.

Данную информацию подтвердили и сами пациентки. В опросе поучаствовало 700 женщин, привившихся разными вакцинами, и у всех них была эта проблема.

Медики не знают, с чем связано данное явление. Скорее всего, цикл нарушается из-за вызванного вакцинированием стресса. А боль вполне можно объяснить возникающей после укола ломотой, которая усиливает неприятные ощущения.

Специалисты советуют женщинам не бить тревогу, если их цикл сбился. Переживать нужно только в том случае, если после прививки кровотечение стало аномально обильным и не прекращается очень долго. Тогда к врачу обратиться необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже сделали укол? С какими побочными эффектами довелось столкнуться вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.