Ибупрофен и анальгин вызывают гипертонию и инфаркты: доктор Мясников назвал безопасное обезболивающее

Телеведущий и медик Александр Мясников рассказал гражданам России о том, какое обезболивающее лучше принимать. Доктор утверждает, что далеко не все анальгетики являются безвредными. Некоторых препаратов следует по возможности избегать. Особенно пожилым людям.

Комментарий специалиста

По словам эксперта, для уменьшения болевых ощущений люди обычно используют нестероидные противовоспалительные средства. Это, например, аспирин, ибупрофен и анальгин. Но многим такие медикаменты противопоказаны. Мясников предупреждает, что эти препараты способны провоцировать развитие инфаркта, гипертонии и инсульта.

Они ухудшают течение патологий сосудов и миокарда. Для людей старше шестидесяти лет такие обезболивающие представляют особую опасность.

Они могут вызвать кровотечения.

При появлении боли доктор посоветовал употреблять парацетамол. Этот медикамент относится к нестероидным средствам. Однако не провоцирует побочных действий со стороны миокарда и органов пищеварения. Тем, кто вынужден принимать препараты от боли на постоянной основе, для уменьшения приступов лучше пользоваться именно этим средством.

Специалист также рассказал гражданам России о неочевидной симптоматике инфаркта. По словам эксперта, о приближении сердечного приступа могут свидетельствовать такие признаки, как изжога, болевые ощущения в области шеи, плеча, челюсти, чувство вздутия. Но специалист сообщил, что экстренная медицинская помощь при появлении этих симптомов требуется далеко не во всех случаях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие препараты вы обычно принимаете от боли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.