В Японии объявили о разработке вакцины от COVID с пожизненной эффективностью

В Японии ученые разрабатывают новую вакцину от коронавируса, которая поможет выработать пожизненный иммунитет. Ученые для разработки взяли за основу большой успех в активной борьбе с оспой. Эту болезнь удалось полностью искоренить.

Когда стоит ожидать появления вакцины

Ученые из Токийского медицинского университета приступили к разработке вакцины для борьбы с коронавирусной инфекцией. Этот препарат должен обеспечить пожизненный иммунитет от данного вируса.

Ожидается, что первые клинические испытания будут проведены уже в 2023 году. В клинических испытаниях должны будут принять участие 150-200 человек. Если результаты исследования будут положительными, то после прохождения всех проверок он поступит в продажу уже в 2024 году.

Ученые намерены закрепить успех, который был достигнут человечеством во время борьбы с оспой. Вакцина против этого заболевания была разработана в 18-м веке британским доктором Эдвардом Дженнером. В ее основе был вирус коровьей оспы, которая совершенно не опасна для человека. В итоге удалось полностью искоренить это опасное заболевание.

Новую вакцину, действие которой направлено против коронавируса, могут официально зарегистрировать в 2022 году.

Особенности вакцины

Японские ученые планируют разработать препарат, который будет содержать в своем составе спайковый белок вируса SARS-CoV-2, который провоцирует заражение коронавирусом.

По мнению исследователей, эта вакцина поможет сформировать у человека длительный, а может, и пожизненный иммунитет к данному вирусу. Об этом свидетельствуют первые опыты, которые были проведены на лабораторных крысах.

Для исследования был взят рекомбинантный вирус осповакцины, содержащий в своем составе кодирующий ген птичьего гриппа. Эксперименты показали, что была достигнута довольно высокая выработка антител, которые сохранялись на протяжении более 20 месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, успешной ли будет эта разработка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.