Какие вакцины обеспечивают гораздо лучшую защиту и более сильный иммунитет - ингаляционные или назальные спреи

Здоровье – это то, что нужно беречь. То, о чем нужно заботиться. Однако человек все равно подвержен разнообразным заболеваниям. Недавно проведенное исследование показало, что ингаляционная вакцина в виде аэрозоля обеспечивает намного лучшую защиту, чем назальный спрей.

Исследование. Особенности проведения и выводы ученых

Итак, в исследовании специалисты использовали вакцину против туберкулеза для того чтобы сравнить методы ее воздействия на иммунных реакциях и активности. Оказалось, что, когда вакцина доставляется сразу в легкие, она повышает иммунитет.

В общем, когда вводите вакцину в легкие, это намного эффективнее, чем когда вы вводите ее лишь в горло и нос. Это объясняется анатомией и природой тканей.

Данное исследование впервые смогло предоставить конкретные результаты, направленные разработку вдыхаемого аэрозоля вместо назального спрея. При этом было показано, что назальный аэрозоль очень эффективен для детей, но не настолько эффективен для взрослых.

В любом случае, берегите себя и свое здоровье. Берегите здоровье своих родных и близких, особенно, с учетом того, что организм может быть слишком ослабленным в условиях переутомления, что неудивительно в ритме жизни современного человека. Мы подвержены заболеваниям, которые, если уж и достали нас, необходимо вовремя устранять. Будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь назальными спреями или ингаляционными аэрозолями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.