Золото будут извлекать из SIM-карт, чтобы потом применять его в изготовлении лекарств

Золото — это драгоценный металл, который известен человечеству с глубокой древности. Он не только используется для производства украшений, но и необходим для выпуска высокотехнологичной электроники и печатных плат. Эффективная переработка вторсырья позволяет снизить нагрузку на окружающую среду, уменьшая потребность в энергоемкой и вредной для экологии добыче золота.

Технология переработки электронных отходов

Современные технологии позволяют эффективно извлекать золото из старых печатных плат и электроники. Это дает возможность повторно использовать драгоценный металл, в том числе для производства лекарств и косметики. С каждым годом технологии переработки вторсырья становятся все более современными и экологичными.

Профессора Паола Деплано и Анжела Серпе из итальянского Университета Кальяри разработали недорогой способ извлечения золота и различных других ценных металлов из электронных отходов. В качестве сырья можно использовать старые картриджи для принтеров, симки от сотовых телефонов и печатные платы. Инновационная технология переработки вторсырья подразумевает выщелачивание металлов, что позволяет эффективно извлекать золото, серебро, медь и никель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сдаете вторсырье на переработку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.