Совершаете покупки в Интернете? 7 простых шагов, которые научат правильно покупать товары на eBay

Нам повезло родиться и жить в очень увлекательное время развития информационных технологий. Например, мы можем совершать покупки одним нажатием кнопки, даже не ступая ногой в магазин. Интернет-площадка eBay - идеальное место для этого.

Пожалуй, на eBay можно найти практически что угодно за счет широкого ассортимента товаров, которые выставляют на продажу частные продавцы. Здесь можно найти как распространенные вещи - носки или перчатки, наушники, чехлы для телефонов и т. д., так и эксклюзивные дорогие товары.

Несмотря на то что в Интернете можно найти практически любую вещь, сам по себе онлайн-шопинг может оказаться немного сложным, особенно когда речь идет о сервисе eBay.

Многие опасаются мошенничества, и это неудивительно: форумы и паблики в соцсетях пестрят жалобами об обмане при покупке товара, неприятными историями. На самом деле, сейчас риск заключения сделки с недобросовестным продавцом существенно снизился: онлайн-сервисы внедряют максимальные меры безопасности, и благодаря этому приобретать товары в Интернете теперь можно с гарантией.

Прежде чем совершить покупку, предлагаем всем, кто еще ни разу не пользовался eBay, ознакомиться с пошаговой инструкцией.

Найдите идеальный товар

Домашняя страница eBay разделена на определенные категории, что значительно облегчает поиск. Кроме этого, на странице выводятся баннеры с выгодными и интересными предложениями.

Независимо от того, что вы ищете, вы сможете сузить свой поиск, отфильтровывая информацию. Если вы точно знаете, что вам нужно приобрести, используйте панель информации для ввода ключевых слов: год выпуска или изготовления товара, размер, цвет и прочее.

Постарайтесь изучить условия одного и того же товара у разных продавцов. Не нужно приобретать первое, что попалось вам на глаза: eBay - огромный рынок, поэтому очень вероятно, что вы найдете что-то более интересное или выгодное. Некоторые предметы могут быть дешевле, в более хорошем состоянии, может быть затрачено меньше времени на доставку, поэтому перед покупкой стоит проверить всю информацию и сравнить аналогичные на первый взгляд предложения.

Включайте логику

Не забывайте о том, что товары на eBay выставляют частные продавцы, и какой бы сильной ни была гарантия возврата денег со стороны сервиса в случае обмана, лучше заранее постараться не столкнуться с мошенником.

Например, если вы видите слишком выгодное предложение, проверьте все детали сделки. Это не значит, что нужно обходить стороной низкие по цене товары, но если вы увидели слишком уцененный предмет на продаже, есть повод задуматься. Например, MacBook не может стоить 50 долларов, а iPhone 7 Plus - 20 долларов.

Ознакомьтесь с отзывами о продавце

В правом верхнем углу каждого профайла вы найдете отзывы о продавце. Там же можно увидеть историю других продаж.

Обратите внимание на дату регистрации профайла продавца и количество отзывов. Большее доверие вызывает человек, который зарегистрирован на сайте не первый год, продал множество товаров и собрал немало положительных отзывов.

Процент обратной связи от покупателей не менее важен. Пользователи с активной обратной связью имеют хорошую репутацию в отношении покупателей.

Кроме этого, просматривайте не только отзывы, но и способ донесения информации о товаре от продавца. Если все характеристики товара указаны последовательно и подробно, значит, продавец разбирается в том, что он продает.

Аукционы

Если очень хочется получить товар по максимально низкой цене, можно поучаствовать в аукционе на eBay. Однако важно понимать, что если вы войдете в азарт, то случайно можете назвать цену, которая сильно ударит по карману.

Если уже поучаствовали в аукционе, добавьте товар в свой список наблюдения (он доступен в личном кабинете), и eBay уведомит вас о завершении аукциона. Решите, какую самую высокую сумму вы готовы заплатить за конкретный товар, и разместите заявку на участие в аукционе в последние минуты.

Это маленькая хитрость, которая пока что известна, на удивление, не многим. Подавая заявку на участие в аукционе в последние его минуты, вы дает другим участникам торгов меньше времени, чтобы превзойти вашу ставку.

Защита интересов покупателя и гарантии

eBay предлагает гарантию возврата денег покупателям. Если вы оплатили товар, но так его и не получили, вы сможете получить возмещение без особых хлопот.

Если у вас еще нет учетной записи PayPal, желательно ее завести, поскольку PayPal упрощает покупку. Вы можете связать учетную запись со своим банковским счетом, дебетовой или кредитной картой, поэтому вам не придется указывать номера и даты истечения срока действия каждый раз, когда вы что-то покупаете. Кроме того, некоторые продавцы принимают платежи только через PayPal.

PayPal также делает покупку более безопасной и, по сути, выступает в роли дополнительной гарантии. Использование PayPal делает процесс получения возмещения через гарантию возврата денег eBay бесплатной, так как PayPal также защищает интересы пользователя.

Вероятно, у вас уже есть предмет, который вы планируете купить в ближайшее время, поэтому вместо того, чтобы идти в магазин, сделайте свою следующую покупку на eBay.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.