Республика Бурятия первой в стране повторно ввела полный локдаун: кого коснутся ограничения и чем это может грозить

Как заявил глава Бурятии Алексей Цыденов, ситуация с распространением коронавируса в регионе близка к критической. С 16 до 30 ноября будет приостановлена работа сферы общепита, останется в прежнем режиме только обслуживание на вынос и курьерская доставка продуктов.

Ограничения в связи с коронавирусом

На две недели в связи с борьбой против COVID-19 прекратится работа кинотеатров, салонов красоты, бань, саун, предприятий по организации общественного питания.

Сферы, подпадающие под ограничения:

  • объекты розничной торговли;
  • торговые центры;
  • торгово-развлекательные заведения;
  • игровые зоны;
  • букмекерские клубы;
  • детские развлекательные заведения;
  • аттракционы;
  • разнообразные зоны отдыха.

Все без исключения кафе, столовые, рестораны, бары, буфеты, закусочные и другие формы предприятий прекратят свою деятельность в указанном интервале времени. На ближайшие даты также почти нет продаж обычных билетов и туристических маршрутов в Бурятию.

Категория исключений

Данное ограничение не распространяется на сферу, организующую питание для сотрудников организаций, гостиниц.

Исключением являются магазины, предоставляющие услуги связи, аптеки, магазины продуктов и магазины непродовольственных товаров и продуктов первой необходимости, а также заведения продаж, оказывающие услуги дистанционно.

Допустима продажа как продовольственных, так и непродовольственных товаров дистанционно, способом доставки товара адресату курьерской службой.

По словам Алексея Цыденова, после 30 ноября ограничения будут сняты. Их цель - переломить рост заболеваемости, достичь статистики снижения случаев заболеваемости. Как пояснил уполномоченный, дальнейшие ужесточения в связи с карантином по COVID-19 планировать нецелесообразно, так как это уже чревато существенными экономическими последствиями для региона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Существует ли правдоподобный нумерологический прогноз по ситуации с коронавирусом для различных государств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.