Много едим и мало двигаемся... Чем себя занять во время карантина, чтобы сократить количество перекусов

Жесткость мер для защиты от распространения коронавируса во всех странах различна. Совершенно точно только одно: большинство людей работают из дома, а это значит, что в нашей жизни снизилась физическая активность, а свободное время поглотили дополнительные, ненужные приемы пищи. Так чем же занять себя в карантин, чтобы отвлечься от очередного бутерброда. Предлагаю варианты.

Весенняя уборка

Это первое, что приходит на ум. Наверняка вы и сами это знали с первого дня. Но я предлагаю углубить свои позиции: заняться шкафами. На кухне, в спальне, в детской, в прихожей, в конце концов. Я не призываю вас погрузиться в это действо с головой. Разделяй, как говорится, и властвуй. Каждый день понемногу.

Онлайн-курсы

Если так случилось, что вы проводите изоляцию в одиночестве, наверняка чувствуете, что потихоньку сходите с ума. Чтобы не случилось фееричного финала, предлагаю записаться на интересные курсы онлайн, хоть повышающие квалификацию, хоть творческие - любые, которые повышают вашу социальную активность и где вы можете ежедневно принимать участие в беседах. Пусть и онлайн.

Чтение

Банально, но отлично помогает. Если вы любите читать, посвящайте этому занятию два-три часа в день. Время пройдет незаметно, с пользой и, как говорится, в хорошей компании. Выберите из вашей библиотеки самую толстую книгу и дерзайте. Потом расскажете, какие новые идеи вынесли.

Спорт

Или хотя бы физкультура. Ежедневно. Без спешки. Без нытья. Без мотивации. Просто встаем и делаем упражнения. Отлично очищает голову от мусорных мыслей и поддерживает тонус мышц. Выйдете после карантина подтянутым шикарным человеком с улыбкой на лице и поблагодарите меня за эту статью. Единственное условие для проведения домашних тренировок - не жалеть себя.

Кино

Если вы любите кино или компьютерные игры, то почему бы и нет. Можно присоединиться к детям или предложить детям присоединиться к вам. С супругом можно организовать романтическую ночь кино. Я думаю, это станет отличным завершением хлопотного карантинного дня. Если есть возможность, сходите в магазин, купите еды, различных вкусняшек, попкорна, чипсов. Для вас с мужем пару бутылок вина. Думаю, не помешает. Но это при условии, что алкоголя в вашем ежедневном рационе нет. Даже пива.

Совершенствуйте навыки

Будет лень, конечно. Ведь это настоящая, та самая работа над собой, о которой написано много книг и статей в популярных журналах. Просто каждому свое. Тренируйте свои навыки, касающиеся профессиональной сферы. Поверьте, вам это пригодится, потому что после карантина конкуренция во всех сферах жизни будет ой как сильна, и будет востребован тот специалист, который больше умеет.

Составьте план

Именно так. Каждый вечер садитесь, открывайте свой рабочий блокнот, в который вы раньше записывали рабочие задачи и планы на день, и продолжайте традицию. Как можно плотнее составляйте расписание. Включите в список то, чем раньше не занимались. Например, фейсфитнес. Хорошо звучит? А то! Придумайте план для детей, для супруга. Сейчас всем необходим распорядок дня и четкий контроль. Поэтому ваша записная книжка не останется без внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь выполняете из предложенного списка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.