Пора собирать чемоданы: россияне могут лететь в Турцию, Танзанию и Англию

Россия не делает резких шагов в открытии авиасообщения с другими странами. Во многом это связано и с нежеланием последних. Число случаев заболевания COVID-19 у нас все еще достаточно велико, и страны, особенно члены ЕС, опасаются завоза инфекции. Взаимные договоренности действуют пока только с тремя государствами дальнего зарубежья.

В какие страны можно будет полететь

С 1 августа для любителей заграничного отдыха условия станут более благоприятными. Ведь с этого дня будет открыто авиасообщение с Танзанией, Великобританией и Турцией. Эпидемиологическая обстановка в последних двух может быть охарактеризована как средняя. И хотя туристы могут завести к нам новые модификации вируса, с точки зрения общего числа заболевших ситуация у нас вряд ли ухудшится. Однако мы знаем, какова смертность от коронавируса в Великобритании, поэтому не исключено, что наши туристы могут подцепить там более опасный штамм, нежели те, которые циркулируют сейчас в России.

О частичном восстановлении полетов неделю назад заявил премьер-министр Михаил Мишустин. В свою очередь, Татьяна Голикова уточнила сам список стран. Также она пояснила, что именно с этой триадой у нас есть взаимные договоренности о возобновлении авиаперелетов.

Что касается полетов в Турцию, то они будут восстановлены поэтапно. Сначала, с 1 августа, наши самолеты полетят в Стамбул и Анкару, и только с 10 августа откроются рейсы на важнейшие турецкие курорты (Анталья, Даламан и Бордум). Вылететь туда можно будет из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Московской области. Полеты в Лондон будут осуществляться только из Москвы.

А как же другие страны Евросоюза?

Эпидемиологическая ситуация в Великобритании далеко не лучшая в ЕС. Более благоприятная обстановка в других европейских странах вынуждает их проявлять большую осторожность. Пока Россия не относится к числу регионов, где ситуация с коронавирусом находится под контролем. Наряду с гражданами США и Бразилии россияне полететь в большинство стран ЕС пока не смогут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже выбрали, в какую из этих стран полетите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.