В пределах нескольких процентов: какие продукты могут подорожать к Новому году

Новости об очередном росте цен на продукты уже стали привычным явлением. Согласно новому сообщению, ожидается повышение стоимости скоропортящихся продуктов к новогодним праздникам.

Как будут расти цены на этот раз

Тотального повышения цен на продукты к Новому году эксперты пока не ждут. Речь идет лишь о вероятности подорожания некоторых категорий скоропортящихся продуктов. По традиции, может вырасти цена на куриные яйца. Однако это будет непродолжительный рост и не более чем на несколько процентов.

Скорее всего, ценник вырастет на овощи и свежую зелень. Связано это с тем, что к этому времени в основном остаются только импортные овощи, которые стоят дороже. При этом многие продукты продаются по акциям и скидкам, поэтому нет смысла запасаться ими впрок, считают специалисты.

Некоторые продукты подорожают вне связи с приближением новогодних праздников, а вследствие общей инфляции, которая неумолимо бьет по карманам россиян. Так, ранее сообщалось, что в ноябре вырастет стоимость гречки и овсянки. Рост цены составит от 10 до 20 процентов.

А что может подешеветь

Стоимость некоторых скоропортящихся продуктов перед Новым годом может даже уменьшиться. Прежде всего речь идет о мясе птицы, которое в конце декабря обычно стоит дешевле, чем в октябре. Это связано с окончанием сезона дач и шашлыков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ожидаете резкого роста цен к Новому году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.