Семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет получат по десять тысяч рублей до 17 августа

В последнее время помощь семьям с детьми стала настоящим приоритетом (можно сказать, идеей-фикс) как президента, так и правительства страны. В результате те, кто имеет детей, сейчас имеет даже меньше шансов скатиться в нищету, чем те, у кого их нет. А поскольку деньги идут из общего котла, а не из карманов олигархов, то улучшение благосостояния одних ведет к автоматическому обнищанию других. В наихудшем положении сейчас находятся самозанятые, ИП и представители малого бизнеса. Очевидно, власть взяла курс на то, чтобы поддерживать традиционные семьи с официальной занятостью и не оказывать большой поддержки другим категориям граждан, которых из-за быстрого роста безработицы становится все больше. Об этом уже в открытую говорят авторы статей сайта «Росбалт».

Очередным подтверждением этому стали новые поощрения семьям с детьми.

Что было принято на этот раз

Премьер-министр России М. Мишустин поручил соответствующим органам отчитаться о предоставлении материальной помощи беременным и неполным семьям с детьми. Кроме того, родители детей школьного возраста до 17 августа получат выплату в размере 10000 рублей.

Доклад о проделанной работе по предоставлению финансовой помощи должен быть направлен в Кабмин до указанной даты. Ответственными ведомствами являются Минтруд, Минфин, Минздрав, Пенсионный фонд, Рособрнадзор и Минпросвещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к столь одностороннему подходу в оказании финансовой помощи гражданам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.