Новые программы обучения, по которым будут проходить занятия в автошколах России, появятся к концу 2021 года

Программа обучения в автошколах страны не изменялась на протяжении нескольких лет. Но к концу 2021 года курс обучения значительно изменится. Известно, что по распоряжению Марата Хуснуллина Министерство просвещения совместно с Министерством транспорта начали работу над улучшением качества программы в автошколах.

Система обучения

Изменение обучения в автошколах страны призвано повысить уровень теоретических знаний и практических навыков у начинающих водителей. Новая программа появится уже к началу сентября этого года, но в случае возникновения затруднений, ее опробуют максимум в ноябре. Об этом рассказала Наталья Агре, занимающая должность президента экспертного центра, который следит за безопасностью на дорогах.

Наталья отметила, что существующая система обучения лишь требует от учеников точного знания ПДД. А вот новая программа, наоборот, будет нацелена на то, чтобы обучить учеников принимать быстрые решения при возникновении трудностей на дороге. Преподаватели также будут делать акцент на то, чтобы будущие водители не рисковали на дорогах.

Помимо этого, водителей автомобилей будут учить новым навыкам, ведь на дорогах теперь встречаются не только машины и мотоциклы, но и самокаты с велосипедами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть права или вы передвигаетесь на общественном транспорте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.