Где лучшие зарплаты? - На Чукотке. Результаты исследования

Как известно, регионы Крайнего Севера России всегда были в лидерах по величине заработной платы. Однако и среди них есть свои лидеры. Таковым стала Чукотка, жители которой получают наибольшую сумму денег.

Сколько зарабатывают жители Чукотки и других богатых регионов России

Граждане самого северо-восточного региона России зарабатывают, в среднем, 124 тысячи рублей. Об этом сообщило новостное агентство «Известия», ссылающееся на исследование Фонда развития гражданского общества.

Вторую строчку лидеров занимает Ямало-Ненецкий автономный округ, где средняя зарплата составляет 109,6 тысячи рублей. На третьем же месте оказалась Москва, со средними зарплатами в 104,4 тысячи рублей.

Регионы с положительной динамикой

Некоторые российские регионы продемонстрировали положительную динамику величин средних зарплат, которая была отмечена за последний год. Помимо Москвы это Архангельская область, Камчатский край, Республика Коми, Карелия, Астраханская и Томская области, Ленинградская область, Хабаровский край.

И хотя пандемийным называют прошлый (2020-й) год, этот на деле ничем в этом плане от него не отличается, если не считать снятия большинства ограничений. Именно последнее, вероятно, и привело к положительной динамике зарплат в некоторых регионах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем регионе есть положительная динамика средних зарплат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.