Несуществующий отдых: как пожилая пара осталась без денег и без отдыха

Иану и Дениз Фелтэм – это пожилая пара из Великобритании. Относительно недавно они решили поехать на остров Ибица и прекрасно отдохнуть. Но их планам не было суждено сбыться. По приезде в гостиницу возникла масса проблем, которая испортила отдых пожилой пары.

Предварительное описание тура

При резервировании гостиницы семейство Фелтэм использовало сайт Airbnb. На нем было указано, что отеле есть пентхаус с террасой и прекрасным видом на море. Также было отмечено, что при выборе такого номера допускается заселение с собаками. Последнее обстоятельство сильно обрадовало пожилую пару. У них два питомца породы йоркширский терьер, и они их очень хотели взять с собой на отдых.

Стоимость тура составила порядка 10000 фунтов стерлингов. Конечно, сумма весьма крупная, но тот факт, что можно взять питомцев с собой на отдых был более важен. Да и презентация была действительно отменно сделана. Поэтому семейство Фелтэм без тени сомнения выбрало именно этот тур и оплатило его.

Реальность

Когда пожилая семейная пара приехала в гостиницу, их ждала масса неприятных сюрпризов. Во-первых, такого пентхауса нет и не было в гостинице. На сайте размещена неактуальная информация. Второй важный момент - заселение с собаками не допускается. Уже эти два фактора испортили отдых окончательно, и пожилая пара вынуждена была заселяться в другую гостиницу.

К тому же они обратились за разъяснениями в поддержку сайта Airbnb и получили ответ о том, что все же в одном из номеров были сделаны размещенные фотографии и информация соответствует действительности. Также никакой компенсации в сложившейся ситуации регламентом сайта не предусмотрено.

Расследование журналистов

После отдыха семейство Фелтэм обратилось за помощью к журналистам, которые начали расследование. Лишь после запроса от них сайт отреагировал на сложившуюся ситуацию. Пенсионеры получили компенсацию в размере 200 фунтов. Также на Airbnb было убрано объявление об этом отеле до тех пор, пока указанная в нем информация не будет полностью соответствовать действительности.

Заключение

Конечно, интернет позволяет сделать многое. В том числе забронировать номер в любой гостинице. Но вот будет ли соответствовать описание и фотографии – это большой вопрос. Поэтому перед покупкой такого тура нужно еще смотреть отзывы. Если они отсутствуют или только положительные, то нужно задуматься. Также рекомендуется при проверке гостиницы использовать несколько источников. Лишь только после этого можно резервировать тур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как бы вы в такой ситуации поступили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.