Родные купили бабушке дом в деревне и оставили ее там на год. Вернувшись, они не узнали старушку

Жила-была одна баба, и вот так случилось, что под старость осталась она одна-одинешенька. А жила она в большом городе, одна в трехкомнатной квартире. Вся ее семья - муж и дочка - по воле судьбы давно умерли. Соседки-подружки прежние кто приказал долго жить, кто уехал к внукам. В общем, одна она осталась среди незнакомых людей.

Загрустила, заболела и позвала дальних родственников проститься с ней и исполнить ее последнее желание. Двоюродные племянники приехали, и вот что они услышали от тетушки, у которой в детстве часто гостили и любили ее по-прежнему.

Там, за рекой

Последняя просьба старушки была такая, мол, согласна она завещать родне свою квартиру, а ей бы взамен купили небольшой дом в деревне или на селе, на берегу реки и чтобы лес был недалеко, и чтоб соседи хорошие. Да и оставили ее там "умирать". А дом она тоже сразу и завещает тому из племянников, кто перевезет бабушку в деревню.

Быть так. Родственники купили дом для старушки, а сами поехали по своим домам, жизнь-то не стоит на месте, у всех свои заботы, свои дела.

Хорошее настроение - залог здоровья

Уезжая, племянники прощались с бабушкой навсегда, аж прослезились, жалко было тетушку. Оставили свои телефоны соседям, чтоб звонили, если что. Искренне думали, что и года женщина не протянет, так плохо себя чувствовала.

Прошел год, наступило лето. Известий из деревни нет никаких, ни плохих, ни хороших. "Может и соседи того...," - подумали племянники и поехали к дому тетушки, уверенные в самом плохом.

А их встречает на пороге шустрая и энергичная, загорелая и веселая тетушка, которая явно умирать не собиралась. Вот уж она обрадовалась гостям, даже пирогов напекла.

На стол подала овощи и фрукты из своего сада, угощает, просит погостить подольше.

Скажете - не бывает так? А вот и бывает, бабушка и поныне жива. Теперь у нее не только огород и сад, а есть занятие поважнее - настоящий бизнес. Теплицу возвела с помощью местных умельцев, а овощи на базаре продает, говорит, что земля и работа на земле ее вылечили.

Бабушку полюбили в деревне, у нее появились подружки, с которыми она по вечерам чаевничает и общается.

Надо ли печалиться, что молодость ушла, не лучше ли оставаться молодым и в любом возрасте постараться найти свое место в жизни?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас знакомые, которые переехали в деревню и их здоровье и настроение значительно улучшилось?
Комментариев 37
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
Чемодан-Вокзал-Варшава! А мне неплохо при Лукашенко живётся!
Копировать ссылку
2
Если дом с удобствами, то поверю, в обратном случае нет. Зимой воду носить, печь топить каждый день, уличный туалет и так далее - это не для пожилых людей. И врач должен быть поблизости, и аптека, и человек для мужской работы по дому.
Копировать ссылку
13
Если человек хочет жить, то медицина бессильна. Человек нашел свое место в жизни и почувствовал вкус. В скворечнике, многоэтажном, жить трудно. А вот на воле......
Копировать ссылку
1
А почему только бабушке хорошо в деревне. Трех комнатная в городе стоит довольно дорого. Только надо деревню выбирать со всей городской инфраструктурой. У нас и вода в доме есть и магазинов на селе около 30. В ватцапе только напиши и дров привезут и кормов для птичек . Да и так любую работу. А есть еще в соседней России дома с газовым отоплением. Правда нужен опыт , что бы в селе еще и деньги приумножались . Я так живу , а мне 65 лет!
Копировать ссылку
4
Видел я похожее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.