Девушка ненавидела свою свекровь за то, что та все время придиралась. После рождения внука отношения женщин изменились

Какие у вас отношения со свекровью? Скорее всего, не все так гладко, как хотелось бы. Возможно, поначалу вы часто ссорились с матерью своего мужа или же находились с ней в молчаливой вражде. Такая ситуация вполне нормальна для многих молодых супругов. Со временем отношения в семье налаживаются, и невестка со свекровью начинают нормально общаться и даже дружить.

Счастье сквозь розовые очки

Когда Таня выходила замуж за Сашу, она видела свою будущее лишь в розовом цвете. Девушке казалось, что ее любовь к мужу настолько сильна, что сможет перенести любые невзгоды на своем пути. Таня не сомневалась в любви Саши и представляла его своим защитником и другом.

Но не все было так радужно, как хотелось бы.

Визит свекрови и первая ссора

Как это ни банально, но молодожены впервые поссорились из-за мелкой неурядицы. Через несколько дней после свадьбы к ним в гости зашла мать Саши, Светлана. Она пришла без предупреждения и была недовольна царящим в квартире молодых беспорядком. Критически осмотрев разбросанные вещи, женщина скривилась и заявила, что надеется в дальнейшем видеть в доме порядок.

Затем Светлана прошла на кухню и заглянула в холодильник. Она была неприятно удивлена тем, что не увидела на полках ни одного готового блюда. В холодильнике лежали одни яйца и сырые овощи. Женщина снова поморщилась и сказала, что надеется, что ее сын не будет голодать.

Тане была неприятна самоуверенность свекрови и ее критический тон. Она надеялась, что Саша защитит ее перед своей матерью, но муж молчал и только улыбался. Как только свекровь ушла, Таня устроила Саше скандал. Она была недовольна, что свекровь бесцеремонно вторглась в их квартиру, полезла в холодильник и отчитала ее, как маленькую девочку. Но больше всего Таня обиделась, что муж ни слова не сказал в ее защиту.

Саша совсем не понял чувств жены и отмахнулся от ее истерики. "Это же моя мама, - спокойно сказал он. - Она совсем не желает нам зла".

Придирки свекрови

С тех пор Светлана заходила к молодым каждую неделю и оставалась у них на целых два часа. За это время она помогала невестке с приготовлением ужина и уборкой квартиры, не преминув заметить, что в молодости со всеми бытовыми вопросами справлялась сама, без помощи матери или свекрови. Она часто критиковала невестку: то суп пересоленный, то мясо сухое, то пыль на серванте.

Тане было неприятно такое обращение, она часто плакала после ухода свекрови.

Но Саша никогда не понимал причину ее слез и твердил, что мама желает им только самого лучшего и что к ней надо относиться с пониманием и терпением.

Таня была не согласна с мужем, поэтому она перестала общаться со своей свекровью. Ходить в гости к родителям мужа она категорически отказалась. Принимать же у себя в гостях свекровь она стала только раз в месяц, и то при муже.

Все меняется

Таня ненавидела свекровь за ее постоянные придирки. Однако все изменилось, когда у нее появился первый ребенок. Сынок был таким милым и беззащитным. Он так нежно тянулся ручками к своей мамочке, заставляя ее сердце сжиматься от нежности.

Только с появлением малыша Таня поняла чувства своей свекрови. Она осознала, почему Светлана до сих пор заботится о своем взрослом сыне, почему тревожится о том, вкусно ли он питается и чисто ли в его квартире. Только с рождением ребенка Таня поняла, что свекровь не желала ей зла, а если и раздражается, то не потому, что не любит, а потому, что была расстроена и хочет помочь.

Когда Светлана пришла проведать Таню в роддоме, девушка попросила у нее прощение и заверила в своем уважении. В ответ свекровь расплакалась и заявила, что во многом была неправа и впредь не будет вмешиваться в дела невестки, но всегда будет готова помочь.

С тех пор в семье Саши и Тани царят мир и взаимопонимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что помогло женщинам найти общий язык?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.