Свекровь считала, что повезти ее на дачу важнее, чем забрать меня из роддома. На наш отказ она обиделась

В тот день, когда меня выписали из роддома, мужу позвонила свекровь. Ольга Михайловна попросила сына отвезти ее на дачу. Паша отказался. После того случая свекровь обиделась на нас. Моему сыну уже два с половиной года. За это время Сережа видел бабушку лишь 2 раза. Свекровь постоянно предъявляет нам с мужем претензии. Она считает, что наша семья что-то ей должна.

Сын лучшей подруги

Однажды Ольга Михайловна пожаловалась на холод в квартире. Сказала, что Леша, сын ее подруги Елены Ивановны, сделал для мамы теплый пол. В очередной раз она привела этого человека в пример супругу. Лешу мы с мужем уже просто ненавидим. По словам Ольги Михайловны, он самый лучший сын на свете. Свекровь постоянно рассказывала Паше о том, как Леша оплатил маме лечение зубов, отпуск, строительство дома и даже назвал дочку в ее честь. Конечно, этот мужчина – просто молодец. Но только перед тем, как Леша стал успешным, Елене Ивановне пришлось очень постараться.

Мамы

Со своей маленькой зарплаты санитарки она оплачивала сыну дополнительные занятия по английскому языку. Когда Леша поступил в вуз, Елена Ивановна забрала к себе маму и продала ее жилплощадь. Каждый месяц женщина переводила сыну деньги, работала не покладая рук. После окончания института Леша женился на столичной девушке и стал строить карьеру. Через шесть лет мужчина переехал в родной город с супругой и ребенком. Он руководит филиалом крупной компании. Сейчас Леша пытается отблагодарить маму за все лишения, которые ей пришлось вытерпеть. У Елены Ивановны есть даже домработница. И женщина заслужила такое отношение.

Ольга Михайловна часто спрашивает, чем она хуже Лешиной мамы. В 18 лет Паша начал самостоятельную жизнь. А после армии его вообще не пустили на порог родительского дома. Муж на некоторое время переехал к другу. Потом нашел работу и снял жилье. Пока мы с Пашей не приобрели квартиру в ипотеку, супруг платил маме за регистрацию. Постепенно сумма росла. Когда муж объявил, что собирается сняться с учета и прописаться в нашу однушку, свекровь сказала, что сделает скидку.

Обида

После того как Паша отказался отвезти маму на дачу, Ольга Михайловна полтора года не общалась с нами. Приехав в гости, свекровь упрекнула нас, что мы не назвали сына Олегом (как бы в ее честь).

И снова пропала на шесть месяцев. И все это время свекровь звонит Паше и укоряет мужа за то, что Леша заботится о маме, а он – нет. Недавно Ольга Михайловна сказала, что хочет отдохнуть вместе с Сережей на юге. Ведь Леша отпустил свою дочку с бабушкой и оплатил отпуск. Но я не могу представить, чтобы наш сын поехал куда-то с человеком, которого видел всего два раза в жизни.

Ольга Михайловна не понимает, почему Паша совсем не такой, как Леша, не так заботливо относится к маме. Свекровь считает, что тоже старалась ради сына. Она не осознает, что успехи Леши и его отношение к маме – результат всех усилий, которые Елена Ивановна вложила в воспитание своего ребенка. Я считаю, что Паша в данной ситуации совершенно прав. Ольга Михайловна пожинает плоды своего поведения. И то, что свекровь отдалилась от нас, может быть, лучше для нашей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А согласны ли вы с тем, что свекровь заслужила такое отношение к себе?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Судя по рассказу, ваша свекровь просто монстр
Копировать ссылку
0
"...Леша, сын ее подруги Елены Ивановны, сделал для мамы теплый пол. ... Лешу мы с мужем уже просто ненавидим. По словам Ольги Михайловны, он самый лучший сын на свете". Лешу-то какой смысл ненавидеть? При случае, посоветуйте свекрови его усыновить! ;-))) А мужу героини можно только посочувствовать с такой мамашей-вампиром. Впрочем, родителей не выбирают и тут только два пути: либо окончательно прекратить отношения, либо терпение и чувство юмора вам в помощь...
Копировать ссылку
3
Что посеешь...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.