Возраст - не помеха: 104-летняя бегунья благодаря спорту чувствует себя счастливой

Для многих людей спорт становится панацеей от различных проблем. Ида Килинг, которой сейчас 104 года, решила посвятить себя легкой атлетике. Ее увлечение спортом началось благодаря дочери, а потом женщина смогла выйти на профессиональный уровень.

Бег - это жизнь

Почтенный возраст Иды совершенно не сказался на ее физической активности. Она называет себя гоночным гигантом. Эта пожилая женщина не раз выигрывала на разных дистанциях в возрастной группе за сто лет. Ида всегда отличалась бодрым характером, но бегать начала по совету дочери. Пенсионерка пережила своих сыновей, поэтому сложно переносила их потерю. Тогда дочь Келли предложила ей сходить на пробежку.

Бег помог отпустить негатив и прогнал плохие мысли. Потом выяснилось, что они преодолели пять километров. С этого момента спорт занял в жизни Иды одно из главных мест. Она также очень ценит свою дочь, с которой вместе тренируется и проводит немало времени.

За спиной женщины немало побед. Для нее не важны цифры в паспорте, она радуется каждому дню, проводя его с толком. Ида имеет хороший опыт, поэтому делится советами с другими людьми. Она всегда устраивает разминку перед бегом. Больше всего женщине нравится заниматься на открытом воздухе. Пожелаем ей успеха и долгих лет жизни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас вдохновила история этой сильной женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.