За каждым фото – судьба. Пользователи поделились снимками своих бабушек и дедушек и сказали о своих близких теплые слова

Ко Дню пожилых людей читатели решили поделиться фото своих бабушек и дедушек. За каждой из низ скрывается целая жизнь. Ведь у каждого героя за спиной много событий. В нашей статье мы расскажем о людях, которые пережили многое, судьба их не баловала, но они сохранили интерес к жизни.

Ольга Агейчик

Ольге Андреевне 99 лет. Она родилась в 1920 году. Бабушка проживает в городе Пристани. В свое время она окончила всего два класса. Дальше продолжать учебу не было возможности, ведь нужно было помогать родителям в воспитании младших сестер и братьев.

Девочка работала на полях. В те времена все приходилось делать вручную. Повзрослев, она прошла войну, на которой потеряла мужа и отца. Женщина сама восстановила сгоревший дом. У нее трое детей и столько же внуков и правнуков. Ольге Андреевне уже много лет, но она хорошо выглядит. Соседи завидуют ее энергии и энтузиазму.

Николай и Лида

Читатель по имени Артем рассказал о своих дедушке и бабушке. Его родители развелись, когда ему было всего шесть лет. С того самого момента дедушка заменил Артему отца. Мальчик с мамой жил на одной улице с бабушкой и дедушкой. В детстве Артем все время проводил у маминых родителей.

Дедушка всегда старался чему-то научить внука. Он выслушивал мальчика и учил его мастерить, строить, ремонтировать. Повзрослев, Артем понял, что во многом его характер похож на дедушкин. И это не удивительно, ведь они все время проводили вместе. Мамины родители прожили в браке более 50 лет. Они были родом из деревни. После войны дедушка остался служить в рядах армии и в течение пяти лет регулярно ездил в командировки в Германию.

Все это время молодые люди переписывались. Позднее на заработанные деньги дедушка взял землю в Барановичах. Туда же он перевез бабушку. Вскоре супруги построили новый дом, в котором воспитали своих дочерей.

Вера Лукина

Вере Владимировне 95 лет. Проживает она Могилеве.

Всю свою жизнь она проработала в торговле. Сейчас женщина любит, когда вся семья собирается вместе. Вера Владимировна старается быть в курсе все событий.

Герман Цыбульский

Герман Людвигович проживает в Молодечно. Со своей супругой он прожил в браке 60 лет. Всю жизнь дедушка проработал на железной дороге.

Начинал он карьеру в Петрозаводске, а потом продолжил ее в Молодечно. Дедушка любит бабушку, футбол и дачу.

Нина

Бабушка Нина проживает в крохотной деревушке Столбцовского района. Ее фотографию прислала внучка Юлия.

Бабушке 77 лет, всю жизнь она заведовала фермой. Нина давно на пенсии. Сейчас она увлечена своим огородом и занимается хозяйством.

Ванда

Ванде 81 год, живет она в Мозыре. Раньше женщина работала начальником лаборатории на местной ТЭЦ.

Сейчас Ванда занимается дачей, на которой выращивает даже арбузы. Женщина любит ходить пешком. Каждое воскресенье она совершает прогулку в костел, проходя по 8 километров.

Эмилия Вербицкая

Эмилия Павловна появилась на свет в 1942 году в семье учителей в селе Клыповщина Дзержинского района. Сейчас женщина проживает в Минске, в том доме, который построил ее супруг.

Эмилия проработала медсестрой в больнице, а потом в госпитале. Возраст не сделал женщину старушкой. Она и сейчас шути, задорно смеется и держит двух котов.

Зинаида Егорова

Зинаиде Ивановне 83 года. Сейчас она живет в Полоцке. Во время войны она потеряла мать, которая поехала в город за хлебом, промочила ноги и умерла. В семь лет девочка осталась сиротой. Отец вскоре снова женился.

Зинаида Ивановна проработала ткачихой на заводе. Вместе с супругом они воспитали двоих дочерей. Сейчас у нее уже есть две внучки. Женщина по-прежнему жизнерадостная и активная. Она любит посещать концерты и печь пироги. А в прошлом году даже побывала в Минске на свадьбе внучки.

Когда приходит старость?

Старость наступает вовсе не с приходом определенного возраста. Многие читатели рассказывают о том, что их бабушки и дедушки сохраняют бодрость и не сидят на месте. Нужно уметь жить в любом возрасте.

Одна работница салона красоты поведала интересную историю. Однажды к ним пришла записаться дама на процедуры. Стоит сказать, что женщине было 76 лет. Она решила навести марафет перед празднованием 50 лет со дня свадьбы.

Пришел назначенный день, и женщина приехала в красивом золотом платье. Все мастера работали над созданием ее праздничного образа. Даме нарастили ресницы, сделали брови, макияж, маникюр и укладку. А потом за ней приехал красивый лимузин, который заказали для нее внуки. Но кульминацией стал приход ее супруга, который был в полном восторге от жены. Вот так после стольких лет жизни люди не утратили интерес ко всему вокруг себя.

Удивительные истории

Истории, которые иногда рассказывают люди о своих родственниках и знакомых, впечатляют. Консультант магазина одежды поделилась необычной историей. Однажды в магазин зашла женщина лет 75-ти. Она попросила подобрать для нее красивый костюм. Продавцу пришлось потрудиться, поскольку дама хотела одежду определенного цвета, которая поможет скрыть некоторые дефекты.

В итоге подобрали костюм стоимостью 1000 евро. Консультант, конечно же, удивилась, поскольку женщина не производила вид респектабельной особы. Но клиентка прекрасно слышала цену. И это ее не смутило. В конце дама заявила, что так придирчиво выбирает костюм, поскольку собирается на свадьбу к правнуку. Женщина заявила, что это торжество, наверное, в ее 96 лет будет последним. Поэтому ей хочется выглядеть потрясающе! В этот момент удивляться пришлось продавцу.

Вместо послесловия

Удивительно, как некоторые люди в почтительном возрасте поддерживают интерес к жизни и бодрость духа. Конечно, не все способны быть веселыми, жизнерадостными, но к этому стоит стремиться всем. Только в этом случае старость не придет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какова история вашей семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.