Как родная мать уничтожила счастье сына своими руками

Одна девушка жила вместе со своим парнем Васей. Однажды его мать устроила целое представление. Она совсем не горела желанием, чтобы ее сын обзавелся законной супругой, и делала все для того, чтобы брак не состоялся. Более подробно о том, как одна мать уничтожила счастье своего сына, расскажем в статье.

Беременность Оксаны

Оксана рассказала о том, что 6 месяцев назад обнаружила, что беременна. Она давно хотела иметь ребенка, кроме того, ей уже исполнилось 28 лет. Мать ее парня Васи, Зоя Викторовна, заявила: «Ребенок не является причиной, чтобы жениться».

Оксана жила вместе с Васей 5 лет. Она очень хотела стать его супругой, родить ребенка, но парень не хотел жениться. Вернее, Вася как раз и хотел. Но его мама, Зоя Викторовна, делала все для того, чтобы свадьба не состоялась.

Мнение бабушки

Впервые о возможности брака между Оксаной и Василием заговорила бабушка парня на собственном юбилее: «Когда уже свадьбу сыграете? Хочу погулять на торжестве. И правнуков хочу дождаться. Как соберетесь сделать меня прабабушкой, тот час же подарю вам квартиру».

Когда Зоя Викторовна услышала слова своей матери, сразу же побледнела. Она заявила: «Этой свадьбе не быть!»

Удивительным было то, что ее больше огорчала перспектива не получить в наследство от матери квартиру, чем женитьба Василия. Женщина сказала сыну, что ранний брак является необдуманным поступком, у которого могут быть последствия. Здесь под словом «ранний» подразумевалось то, что молодые только год как встречались, а не из-за возраста.

Василий и Оксана тогда о браке еще не думали. Но решили жить совместно и сняли квартиру.

Переезд Василия

Когда Вася собирал вещи, его мать устроила спектакль. Она рыдала, хваталась за сердце, потом хваталась за сына, вырывала у него из рук вещи и отправляла на свои места. Она загородила собой двери, уперлась в косяки руками и кричала: «Не пущу!»

И все-таки Василий переехал. Молодые трудились, неплохо зарабатывали. Через пару лет они собрали сумму, которая позволила им задуматься о покупке жилья в ипотеку.

Бабушка Василия к тому времени преставилась и свекровь получила в наследство от нее квартиру.

Материнское благословение

Молодые пришли к Зое Викторовне в гости, чтобы получить от нее материнское благословение. Но в итоге вынуждены были выслушать нелицеприятную речь. Свекровь сказала: «Вася, ты теперь являешься завидным женихом с перспективами. Я не позволю тебе взять в жены эту бесприданницу. Пусть она в другом месте ищет свое счастье, так как здесь ей не светит ничего. Пока живите, а после познакомишься с порядочной девушкой и женишься на ней. Тем более что ты будешь брать ипотеку. Ты ее выплатишь, а Оксана тебя без квартиры потом оставит. А если ты не послушаешь меня, я лишу тебя наследства».

Оксане было очень обидно, ведь ее парень сделал выбор в пользу недвижимости, а не в пользу любимой девушки.

Наследство дяди

Пока свекровь злилась, так как не обрадовалась новостям о скором отцовстве сына, Оксана получила наследство от своего дяди: двухкомнатную квартиру в центре города и немного денег. Дядя был братом ее мамы, семьи у него не было. Оксану удивило то, что он все завещал ей, а не своей сестре.

Когда девушка перестала быть бесприданницей, свекровь начала настаивать на быстрой женитьбе. Она выдала свое благословение, а Вася сделал Оксане предложение.

Скорое замужество, беременность – все мечты Оксаны сбывались. Только теперь она не хотела выходить замуж. Причиной тому были слова Зои Викторовны: «Когда поженитесь, квартиру следует продать. Добавите денег, купите другую. А то будет Василий в чужую недвижимость вкладываться, а ты его потом выгонишь. У мужа и жены все должно быть общее».

Отказ от свадьбы

В итоге Оксана сказала Василию, что свадьбы не будет. Она объяснила парню, что теперь у нее появилась причина для отказа от брака, которая раньше у него была. Девушка добавила: «Тогда я тебя поняла, теперь твоя очередь».

Василий собрал вещи и отправился жить к маме. Он заявил Оксане, что она – меркантильная женщина. Девушка сказала: «Вот как выходит: свекрови и ее сыну меркантильными быть можно, а беременной женщине нельзя заботиться о том, чтобы ее малышу было, где жить».

После Оксане позвонила Зоя Викторовна и сказала: «Даже близко не подходи к нам со своим внебрачным ребенком!»

После всего этого Оксана подумала: «Вот и не очень хотелось с вами продолжать отношения. Зачем моему малышу такие наглые и хитрые родственники?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете, стоило ли Оксане все-таки принять предложение Василия и выйти за него замуж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.