Дед жил в жутких условиях, но его спасла любовь к вину: его похожий на грязный сарай дом превратился в милое жилище

Завсегдатаи пабов собрались вместе, чтобы починить дом бывшего солдата, которому уже 89 лет, узнав, что он живет в нищете. Бывший охранник Coldstream Карл Маршалл провел почти три десятилетия, живя в мастерской рядом с бывшим домом своей семьи. Условия его проживания были жуткими (сырость, грязь и мыши).

Вместо дома сарай

Бывший солдат Карл Маршалл жил в этом перестроенном флигеле среди беспорядка и сырости. Сырой сарай с небольшим отоплением. В этом холодном, кишащем мышами доме не было ни верхнего окна, ни ванны, ни душа, а только крошечная спальня.

Карл любит книги и печатные издания, поэтому они - это главное богатство, что было в его коморке.

Зимой температура внутри резко падала

Скромный 89-летний человек никогда никому не рассказывал, как он жил. Конечно, он испытывал неловкость от такого вида жилища, а жаловаться или просить о помощи не позволял бывший солдатский характер. Старик иногда выходил из своего жилья к своему любимому пабу для принятия бокала красного вина, нахождения какой-то компании и чтения газет в уютной обстановке.

Но зимой температура в жилище резко падала, от этого дед начинал болеть. Причины была в холоде и сырости, которые губительны для старческого организма. И только когда он заболел пневмонией и был вынужден переехать в дом престарелых 11 месяцев назад, постоянные клиенты Oakwood в Глоссопе пошли искать деда в его жилище и обнаружили, насколько отчаянным было его положение, о котором он молчал.

Хозяйка паба просит о помощи для старика

Новая хозяйка паба Элисон Сьюзенбанк побудила все сообщество своего заведения к действию и запустила онлайн-призыв к “армии помощников”, чтобы обновить дом старика.

"Это было ужасно, что кто-то может так жить, но Карл такой джентльмен, он никого не хотел беспокоить, поэтому никто и не знал. Но когда мы это увидели, нам нужно было что-то делать", - рассказала хозяйка паба.

Завсегдатаи паба собрались вместе, чтобы сделать маленький дом теплым, безопасным и установить в нем основные удобства, без которых такому пожилому джентльмену приходилось обходиться долгое время.

Местные жители и 50 добровольцев пожертвовали время, строительные материалы, предметы интерьера, а также 16,000 £, чтобы восстановить заброшенное здание и превратить его в дом, пригодный для человека.

- Карл не хотел покидать свой дом и не мог продать его, - объяснила Элисон. - он ничего не стоит для всех нас, но не для него.

Старый интерьер был уничтожен, а вместо него создали новый

За короткий срок собралась команда волонтеров, которые решили помочь в ремонте жилища для старика своими руками.

"В ванной комнате душ не работал, и ванна не была подключена, в доме было мало отопления, никакой вентиляции, а электричества было достаточно только для того, чтобы запустить кухонную электрическую плиту и телевизор. Стены дома не были утеплены, они были тонкими", - рассказывали очевидцы.

Во внешней стене волонтерами было проделано отверстие, чтобы установить оконную раму в гостиной, чтобы он впервые мог смотреть на мир со своего первого этажа.

Новый дом

Ветеран никогда не был женат и не имел детей, а после смерти своих родителей продал их имение с террасой, так как ему не хватало средств, чтобы его содержать и нужно было на что-то жить. Затем он переехал в двухэтажный сарай в задней части дома, который когда-то использовался как кошачий питомник.

Почти ежедневно пенсионер садился на автобус и ехал за милю или около того до своего “местного” паба, чтобы насладиться бокалом красного вина и газетой. Он мог бы найти заведение поближе, но выбрал то, где была культурная атмосфера и интересные собеседники.

Когда старик вылечился от пневмонии и вернулся домой, он был совершенно потрясен и воскликнул: "Теперь у меня буквально есть все, о чем я мечтал и что я не мог сделать сам". Больше всего его порадовала новая проводка, которая давала возможность хорошего освещения жилища.

"Здесь проведена огромная работа. Ванная комната должна получить награду в одном из шикарных журналов. Дом выглядит чудесно, это абсолютно невероятно, что они сделали, это очень шикарно", - рассказал старик и вытер выступившие слезы.

"Элисон и все остальные были так добры. Мне почти 90, но за последние месяцы я узнал о дружбе больше, и не только на словах, но и на деле, чем за всю свою оставшуюся жизнь.

Я надеюсь пойти в местные фирмы со словами благодарности и лично поблагодарить всех волонтеров за потраченное на мой дом время, силы, за стройматериалы, ковер и много других вещей, которые они сделали. Просто сказать с большой благодарностью: спасибо, спасибо, спасибо!

И лучший способ сделать это - это остаться в этом доме надолго, очень надолго. Пожить еще на этом свете", - подвел итоги дедушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь помогали посторонним пожилым людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.