Дочь требовала, чтобы старенькая мама отдала ей денежный долг. Родительница отомстила в завещании

Когда к Нине приехала дочь и попросила вернуть деньги, которые дала матери на операцию, пожилая женщина застыла от удивления. Елена объяснила, что сейчас каждая копейка на счету. Женщине нужны были средства, чтобы сделать евроремонт и купить модную одежду. Нина согласилась вернуть деньги. Но после смерти мамы Елену ждал неприятный сюрприз.

Общее горе

Михаил был тихим и скромным. Он всегда заботился о семье. Никто даже не представлял, как мужчина переживет смерть супруги. После похорон Михаил еще больше замкнулся в себе. Мужчина остался один с семилетней дочерью Соней. У него были золотые руки. Михаил работал столяром, имел немало заказов. На вырученные деньги приобретал для дочери обновки. Однажды Соня спросила, почему нельзя купить маму. Михаил понял, что девочке нужна полная семья. Однажды мужчина вставлял окно в соседнем доме. Хозяйка угостила его обедом. Михаил узнал, что Нина недавно похоронила супруга и одна воспитывает дочь Лену. Мужчина пожалел хозяйку и не стал брать денег за работу. Нина напомнила ему покойную жену: такая же тоненькая, кудрявая. Через неделю Михаил снова пришел к хозяйке с инструментами и отремонтировал все сломанные вещи в доме. Женщина сказала, что не знает, как рассчитается за всю работу. Но мужчина сказал, что денег не нужно. Он попросил Нину стать мамой для Сони. И женщина с радостью согласилась.

Семейная жизнь

Вскоре Михаил с дочкой поселились в доме Нины. Мужчина стал жизнерадостным и решительным. Никогда не сидел без работы, а деньги отдавал супруге. Да и Соня повеселела. Ведь у нее теперь появились мама и сестра. Потом на семейном совете супруги решили продать дом Михаила. Мужчина достроил жилище Нины на два входа, чтобы дочкам было где жить. Дом превратился в настоящий терем. Из-за постоянной занятости Михаил не замечал, как менялась обстановка в семье. Однажды Соня заплакала и сказала, что папа любит Елену больше, чем ее. Но отец успокоил дочь и сказал, что это не так. Вскоре Михаил стал замечать, что Нина редко покупает Софье обновки, стала часто ругать ее. Решил поговорить с женой, но все время откладывал беседу. Ведь надо было расчистить сад. Когда Михаил спиливал старое дерево, на него упал тяжелый ствол. Мужчина скончался. Потеряв заботливого мужа и любящего папу, Нина и Соня долго горевали.

Взрослая жизнь

Время шло. Лена поступила в вуз. А Соня, хоть и имела прекрасный аттестат, устроилась работать на завод. Ей было жалко мать, которая после смерти мужа исхудала и стала жаловаться на здоровье. В течение одного года обе девушки вышли замуж. Нина осталась одна в большом доме.

От одиночества и тоски женщина стала много болеть. Однажды утром она не смогла встать с постели. Нину положили в больницу. Требовалась дорогостоящая операция. Дочери внесли необходимую сумму. После выписки Софья взяла маму к себе. Вскоре Нина почувствовала себя намного лучше и вернулась в родное село, в свой дом. К женщине приехала дочь. Мама обрадовалась и стала готовить угощение. Но Лена остановила ее. Сказала, что пришла за деньгами, которые давала на операцию. Дочь объяснила маме, что планирует сделать евроремонт и купить модную одежду. А на это нужны средства. Нина остолбенела. Дрожащей рукой протянула конверт, где были сбережения с пенсии. Сказала, что больше у нее нет денег. Лена ответила, что подождет до осени. Ведь к тому времени мама сможет накопить недостающую сумму.

Долг

Через неделю к Нине приехала Соня. Мама пожаловалась дочери на то, что Лена просила вернуть деньги. А женщина не в состоянии выплатить такую сумму.

Ведь лекарства сейчас дорогие. Софья сказала, что сама заплатит сестре. Встретившись с Еленой, она отдала ей оставшиеся деньги. Сестра взяла конверт и заявила, что мама могла сама накопить эту сумму. С тех пор Лена не общалась с Ниной. Даже внучку к ней не привезла. Вскоре здоровье старушки ухудшилось. Соня взяла ее к себе. Нина прожила еще 11 лет рядом с любимой дочерью и двумя внуками. А после смерти мамы Софья и Елена пошли к нотариусу. Их ждала неожиданность. Все имущество Нина завещала Софье. А для Лены в деле нашли отдельное разъяснение. В нем было сказано, что Нина рада уйти в мир иной, не оставшись в долгу перед дочерью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, правильно ли поступила Нина, когда лишила дочь наследства?
Комментариев 65
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
19
Правильно!
Копировать ссылку
11
либо алчность, жадность и корысть. Она сама себе выбрала то что хотела!
Копировать ссылку
14
Правильно!!! А Лена что хотела рыбку съесть, на хрен сесть и косточкой не подавиться!!! Так не бывает. Тут либо искренняя любовь и порядочность
Копировать ссылку
27
Правильно поступила , пусть живет с грузом подлости , бумеранг вернется к ней !
Копировать ссылку
-24
То ли автор дебил то ли ещё хуже
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.