Свекровь вернулась с дачи и увидела, что невестка выбросила ее старые вещи

Забавная, но в то же время грустная история произошла с украинской пенсионеркой Галиной Ивановной. Виной всему раздор между свекровью и невесткой, которая позволила, кажется, себе немного больше, чем следовало. Рассказываем с самого начала.

Начало истории

Пенсионерка Галина Ивановна недавно на две недели уехала с мужем на дачу в полном спокойствии за квартиру и свои вещи. Как обычно, пожилые люди опасаются воров, но в доме Галины Ивановны оставался родной сын с женой. Дело в том, что в их собственной квартире был небольшой ремонт, и они на время отсутствия родителей поселились в их квартире. Стоит ли описывать эмоции Галины Ивановны, когда она вернулась с дачи?

Ничего не подозревающая невестка встретила свекровь в коридоре с улыбкой. Прошли в квартиру. И на вопрос о том, ничего ли не замечает хозяйка, хозяйка-то и оглянулась по сторонам. Оглянулась, и едва не схватилась за сердце. Ее старых любимых вещей не было и в помине.

За дело

Во время отсутствия хозяев жена сына сделала небольшую уборку и определила в мусорник все старые тарелки и битые кружки, щербатые сковороды и кастрюли с оторванными ручками. Выбросила молодая женщина и подшивки журналов про здоровье и домоводство, которые собирались в этом доме годами и всегда были под рукой. В мусорное ведро полетели также просроченные лекарства и специи.

Полный порядок

Свекровь поспешила в комнату, в гостиную и спальню. Ее опасения оправдались. Невестка побывала и там. Почистила от хлама шкафы, выбросила старые вещи, которые нужно было выбросить лет двадцать назад. Открыв шкафы, нашла с десяток использованных флаконов от духов, опять же старые лекарства, тапочки и кружки. И бог знает что еще. Галина Ивановна стала причитать и возмущаться, ведь эти вещи хоть и старые, но очень дороги ее сердцу. Что-то в юности ей дарил супруг, что-то покупала она сама, потому что вещь ей очень нравилась. Но невестка была непреклонна и говорила, что давно надо выбросить старое, чтобы было легче дышать. Кроме того, она перемыла все окна, сделала генеральную уборку, постирала кухонный текстиль, повесила новые шторы. Давно надо было это сделать. А теперь подвернулся хороший шанс. Отправили родственников на дачу, а сами принялись за генеральную уборку и ни о чем не жалеют.

Наверное, в каждой семье есть залежи различного хлама, которые просто-напросто жалко выбросить. Но сделать это необходимо, чтобы новая чистая энергия влилась в ваш дом и принесла здоровье, счастье и благополучие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам легко расставаться с отжившими свое, но милыми сердцу вещами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.