Исследование: бабушки и дедушки, у которых есть внуки, живут на десять лет дольше

Любимые наши бабушки и дедушки, не забудьте позаботиться о своих внуках, ведь это не только весело и интересно, но и положительно сказывается на вашем здоровье. Провели исследование, результаты которого были опубликованы в немецком журнале.

Как продлить жизнь?

Для эксперимента были взяты и изучены 500 человек в возрастной категории от 70 лет и старше, проживающих в Берлине. Результат показал, что бабушки и дедушки, ухаживающие за своими внуками, в среднем живут на 10 лет дольше, чем те, кто не заботится о своих внуках. Важно отметить, что в исследовании участвовали пожилые люди, которые иногда встречались со своими внуками, а не те, которые взяли на себя всю ответственность за воспитание, развитие и образование своих внуков. По словам профессора Ронана Фактора, существует взаимосвязь между уходом за ребенком и снижением стресса, поэтому уход за детьми и игры с ними помогают поддерживать здоровье бабушки и дедушки.

Дружеские и ласковые отношения между старичками и детьми позволяют взрослым не только сохранять физическую форму, но и быть счастливее, ведь они при этом включают фантазию, вспоминают свое детство.

Помните, что здоровье и работоспособность бабушек и дедушек не такие, как у детей, поэтому, если у вас есть ребенок, возьмите его с собой к бабушке и дедушке, но не заставляйте ребенка постоянно жить с бабушкой и дедушкой, чтобы не взваливать на них всю ответственность за рост и воспитание своих детей.

Для детей, кстати, времяпрепровождение со старшим поколением не менее полезно, поскольку это обеспечивает им большую эмоциональную стабильность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы доверяете своих детей своим родителям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.