104-летняя Флоренс Титерс живет на полную: на днях она впервые сходила на охоту, причем очень удачно

Некоторые женщины после 60 лет перестают развиваться, учиться чему-то новому, стараться выглядеть привлекательно. Они вроде бы живут, но по инерции: выполняют обязанности бабушек, домохозяек, не получая от этого полного удовлетворения.

И сто лет - не бабий век!

Так считает Флоренс Титерс, проживающая в Висконсине. Для тех, кто не знает, нужно уточнить - это штат в США, находится он на севере центральной части страны. В этом году женщине исполнилось уже 104 года, но она вовсе не думает, что жизнь закончена.

По словам ее сына, мать - самая настоящая искательница приключений. Ей скучно сидеть дома, перемывать косточки соседям со старушками. Она живет интересно, посещает городские праздники.

Например, Марди Гра, что в переводе означает "Жирный вторник" - последний день семидневной Всеядной недели перед началом поста. Он знаменуется великолепным карнавалом. Разве такое удивительное зрелищное событие Флоренс может позволить себе пропустить?

В охотничьей семье даже в жилах бабушек течет горячая кровь

Как удалось выяснить корреспондентам, в роду Титерс все мужчины были заядлыми охотниками. Но вот что касается женщин - тут как-то все неопределенно.

Сын Флоренсии очень любит мать. Зная ее тягу к приключениям, он решил устроить ей небольшой праздник. Билл позаботился о том, чтобы подобрать для матушки удобное кресло, приготовил теплую одежду. И Флоренс поехала с ним вместе... на охоту!

И зря кое-кто в этом месте усмехнется насмешливо: "Старушке в таком возрасте, когда и носки-то уже вязать невмоготу, какая охота!" Потому что пожилая женщина, наблюдая за сыном, получила не только массу удовольствия. Она словно заболела после этой поездки! Просьбы о том, чтобы ей выдали охотничью лицензию, текли к Биллу нескончаемым потоком весь год.

Первый олень - с одного выстрела!

И вот сын решился - он помог матери получить эту самую лицензию. Ну да, у пожилой женщины ноги уже не те, чтобы ходить по разным бюрократическим инстанциям. Да и нервы тоже слегка расшатаны, чтобы общаться в кабинетах с чиновниками.

Зато какую выдержку проявила леди на охоте! Ей позавидовали даже молодые мужчины. Вот что значит - настоящие охотничьи корни!

По словам сына, его матушка была спокойна и уравновешена. Когда на поляну выскочил олень, сын осторожно коснулся ее колена. Женщина лишь улыбнулась, не проявив ни капельки волнения и паники, которые так присущи большинству представительниц слабого пола на охоте.

А затем она вскинула ружье и выстрелила. Спокойно и уверенно. И попала с первого раза! Сын был в восторге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, охота - достойное развлечение для зрелых дам после ста прожитых лет или это перебор?  
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.