После свадьбы свекры отдали молодым половину дома. Мария Викторовна начала приходить к сыну без предупреждений

Для любой молодой семьи, скорее всего, наиболее важным является жилищный вопрос. Хорошо, если родители могут помочь с квартирой или у супругов уже есть свой дом. Но часто молодоженам приходиться ютиться вместе с родителями. И такое соседство не всегда приносит радость. В нашей истории мать жениха отдала молодым половину дома. Но соседство со свекровью повлияло на судьбу семьи.

Подарок на свадьбу

Свекры тщательно готовились к свадьбе сына. Еще до торжественного события они огородили половину дома, чтобы у молодых была собственная жилплощадь. Этому радовались абсолютно все. Ребятам не придется ютиться по съемным квартирам. Это позволит существенно сэкономить семейный бюджет. Да и родители мужа всегда будут рядом, поддержат и помогут в трудную минуту.

Сразу после свадьбы молодожены переехали в свое жилье, начали обустраиваться. Задумались о пополнении в семействе. Собственный дом с двором – идеальное место для воспитания маленьких детей. Коляску всегда можно оставить на улице. А мама мужа поможет присмотреть за малышом. Вика радовалась каждому дню. Все складывалось идеально.

Сверх опека

Произошло все не так, как Вика себе представляла. Соседство со свекровью превратило жизнь молодой семьи в ад. Мать мужа всегда приходила без предупреждения. В выходные дни она могла посетить молодую семью еще до рассвета солнца. Кроме того, женщина постоянно поучала свою невестку, критиковала ее. Девушка совершенно не чувствовала себя свободной в собственном доме.

Изначально Вика молчала, терпела. Ей казалось, что все это временно. Вскоре свекровь привыкнет к невестке и они подружатся. Но с каждым днем ситуация лишь усугублялась. После появления детей стало еще хуже. Бабушка пыталась воспитывать малышей на свой лад, разрешала то, что запрещала мать. Более того, свекровь позволяла себе критиковать и унижать Вику при детях. Супруг все это видел, но никак не влиял на ситуацию. Он не пытался защитить свою супругу. А в некоторых высказываниях даже соглашался с Марией Викторовной.

Чаша терпения переполнилась

Находиться в собственном доме стало невыносимо. Вика перестала реагировать на критику свекрови. Женщина заметила это и решила сменить тактику. Она контролировала невестку во всем.

Чаша терпения переполнилась. Однажды Вика собрала вещи и ушла вместе с детьми. Наконец она смогла вздохнуть с облегчением. Вика заслужила долгожданную свободу. Развелись супруги быстро и сегодня практически не встречаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли молодым семьям жить вместе с родителями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.