Осуществил американскую мечту в Беларуси: как живет пенсионер, который сменил Нью-Йорк на Гродно

Выход на пенсию для большинства – это завершающий этап жизни. Люди обосновываются на одном месте, занимаются внуками и не собираются менять сложившийся быт. Но пенсионер из Соединенных Штатов Америки доказал, что в преклонном возрасте жизнь может только начаться. Он сменил место жительства, женился и начал собственное дело. Илькер Кокахан – пример для подражания.

Пенсионер все продумал заранее

Илькер Кокахан – профессиональный архитектор. Мужчина понимал, что со своими умениями в другой стране он сможет зарабатывать гораздо больше. Поэтому он решил сменить место жительства. Переезд из США в Белоруссию произошел не спонтанно. Илькер давно рассматривал Гродно. Здесь архитекторы неплохо зарабатывают. Кроме того, местные женщины имеют привлекательную внешность. Мужчина понимал, что даже после выхода на пенсию он легко здесь найдет свою вторую половину.

После переезда мужчина дал интервью местной газете. Илькер не скрывал, что хочет найти достойную спутницу жизни. После выхода статьи пенсионеру пришло огромное количество писем от женщин, которые были не против пообщаться с американцем. Однажды в социальной сети пришло сообщение от парня. Он писал, что его мать влюбилась в американского мужчину после выхода интервью. Парень пригласил в гости Илькера. Но на тот момент американский пенсионер уже встретил Марину, свою будущую супругу.

Общие интересы – залог крепкого брака

Избранницей американского пенсионера стала хрупкая медсестра из Гродно. Марина сообщает, что никогда не задумывалась об отношениях с иностранцами всерьез. Переписка с Илькером для нее была простым развлечением. Все изменилось, когда мужчина и женщина встретились вживую. Оказалось, что у пары есть множество общих интересов, они быстро нашли общий язык. Взаимная симпатия привела к тому, что Илькер и Марина начали встречаться чаще.

Как у мужчины, так и у женщины на момент встречи уже были взрослые дети. Кроме того, оба ведут активный образ жизни, много путешествуют. Несмотря на преклонный возраст, Илькер очень легок на подъем. Он может проснуться утром и предложить поехать в другой город. Пара часто навещает своих детей и внуков, которые проживают в разных городах.

Дети – важная часть жизни Илькера и Марины. Но не забывают они и о собственных интересах. Паре уже удалось побывать во многих странах. Они часто посещают Латвию, Литву, Польшу. Илькер отмечает, что американскую мечту можно осуществить в любой стране мира. И возраст здесь совершенно не помеха.

Мужчина всегда берет ответственность за свои действия

Илькер Кокахан – американец с турецкими корнями. Мужчина всегда стремился к искусству и самореализации без каких-либо рамок. На родине в Турции полноценно чувствовать себя свободным не удавалось. Именно поэтому еще в молодом возрасте мужчина переехал в США. Сюда же он забрал своих дочерей, понимая тяжелую судьбу женщин в Турции. Девочки подросли и самостоятельно строят свою жизнь. Отец этому не препятствует. Старшая дочь вернулась назад в Турцию и вышла замуж за своего соотечественника. Младшая дочь живет в Америке, встречается с белорусом.

Свобода действий – девиз Илькера. В его семье царят взаимопонимание и поддержка. Мужчина берет ответственность за свои действия и учит этому своих родных. Поэтому когда Илькер решил жениться на белорусской женщине, дочери его поддержали.

Сейчас мужчина живет в двухкомнатной квартире Марины. Младшая дочь супруги учится в университете и живет вместе с родителями. Илькер полностью взял на себя расходы по содержанию семьи и обучению падчерицы.

Мужчина не останавливается на достигнутом

После 60 лет жизнь только начинается! В этом уверен американец с турецкими корнями. Илькер не планирует надолго задерживаться в квартире любимой супруги. Уже сейчас он рассматривает возможность строительства собственного дома рядом с областным центром. Профессиональные навыки помогают существенно экономить. Мужчина уже сделал чертежи своего будущего семейного гнезда. Это будет одноэтажный дом с кухней-студией.

Как только Илькер перебрался в Гродно, первым делом приобрел машину. Незнание белорусами английского языка – огромная проблема. Мужчина сообщает, что ему сложно было передвигаться в общественном транспорте. Часто он не мог правильно назвать остановку, на которой нужно выходить. С появлением автомобиля жизнь в Гродно значительно облегчилась для американца.

Стать счастливым можно в любом возрасте

Илькер и Марина счастливы вместе. Единственная проблема – языковый барьер. Мужчина изучает белорусский, а женщине пришлось записаться на курсы английского языка. Несмотря ни на что, супруги очень хорошо подходят друг другу. Марина отлично выглядит, умная. Илькер же во всем поддерживает свою супругу, обеспечивает всю семью.

Такие необычные истории доказывают, что возраст, указанный в паспорте, не имеет никакого значения. Менять свою жизнь можно и нужно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас вдохновляют подобные необычные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.