Врачу-педиатру Ивану Фонтуре уже 92 года. Но он продолжает работать, чтобы помогать нуждающимся людям

Профессия доктора одна из самых сложных и важных в мире. Люди, которые выбирают ее осознанно и с полным желанием вникать во все ее тонкости, особенные. Одним из таких оказался детский педиатр родом из Бразилии Иван Фонтура. Он всю жизнь проработал с нуждающимися детьми и сейчас, будучи 92-летним мужчиной, продолжает трудиться.

Бразилия не без добрых людей

Слава о Иване Фонтуре давно уже просочилась далеко за пределы его родной страны. После того как о подвигах уже довольно-таки пожилого врача узнали во всех уголках Бразилии, к нему начали приезжать журналисты из Северной Америки, и Европы, и даже из России. А все дело в том, что на протяжении всей своей взрослой жизни Иван помогал и спасал жизни всех детей, которые поступали к нему на прием. Будучи опытным и образованным доктором, он сумел поставить на ноги даже самых безнадежно больных, причем не только проводя стандартное лечение, но и вдохновляя, буквально заряжая жизнью. Официально на пенсию врач ушел еще в далеком 2005 году, только вот работать он не перестал. Ныне Ивану Фонтуре аж 92 года, а он и не думает смотреть футбол дома. Каждый день мужчина отправляется в поликлинику, чтобы снова и снова принимать и лечить детишек.

Источник вдохновения

Сам Иван неоднократно рассказывал о том, как он, окончив университет в 1951 году, поступил на практику в местную больницу. Там среди множества работников он выделил одного хирурга. Он не просто лечил своего пациента - он буквально ставил его на ноги, вдыхал в него жизнь. Такая забота до самого сердца тронула начинающего специалиста, и он понял, что если будет работать врачом, то только так. С тех пор работа в жизни Ивана - самое важное дело, которому он отдает все свое сердце и душу.

Кстати, супруга Ивана - Ева работает вместе с ним медсестрой и придерживается политики своего мужа.

Безвозмездная помощь

Преклонный возраст и жизнь на пенсию - все это вовсе не пугает Ивана Фонтуру. Как он сам говорит, за свои молодые годы он сумел заработать достаточно денег и теперь в них не нуждается. Он освободил себе добрую часть жизни и сделал ее свободной от гонки за деньгами для того, чтобы была возможность помогать всем нуждающимся детям. За свои услуги врач не берет с семей ни копейки. Нередко к нему попадают даже бездомные дети, из неблагополучных семей, но все они нуждаются во врачебной помощи. Иван считает своим долгом поставить каждого маленького пациента на ноги и восстановить его здоровье.

Легендарный педиатр стал достоянием Бразилии. К нему приезжают из самых разных уголков страны, чтобы вылечить ребенка, а потом - чтобы поблагодарить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наверное, каждой стране нужен такой герой. А вы согласны с этим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.