Банка пива в день: 102-летний ветеран Эндрю Славянич раскрыл секрет своего долголетия

Когда вы тянетесь к холодному пиву, о чем вы думает? Вы, наверное, вспоминаете его освежающий вкус? Но знаете ли вы, что с этим напитком вы еще получаете калории и углеводы?

Сегодня я вам расскажу о 102-летнем Эндрю Славяниче, который также является ветераном Второй мировой войны. Мужчина говорит, что секрет его долгой жизни - в употреблении одной банки пива в день. Эндрю служил стрелком на Освободителе B24 и в Летающей крепости B17 во время Второй мировой войны. Он отметил свой 102-й день рождения 1 декабря и пьет Coors Light каждый день в 4 часа дня. Он говорит, что это его личный секрет долголетия.

Как варят пиво

Пиво обычно делают из воды, зерна, хмеля и дрожжей. Солодовый ячмень является наиболее часто используемым зерном. Хмель добавляется для того, чтобы добавить горечи и уравновесить сладость солода. Хмель также действует как консервант. А пивные дрожжи помогают пиву забродить.

Некоторые варева производятся с другими зернами: пшеницей, кукурузой или рисом вместо ячменя. А некоторые используют фрукты, травы и специи для создания уникального пива.

Содержание алкоголя в пиве колеблется от 3 до 40% в зависимости от стиля и рецепта. Большинство светлых экземпляров содержат около 4-6% алкоголя.

Потреблять нужно в меру

Если вы пьете алкоголь в умеренных количествах (пиво или вино), то он может принести пользу для здоровья. Алкогольные напитки абсолютно любого вида могут повышать уровень хорошего холестерина.

Но в этом деле нужно обязательно иметь чувство меры. Для женщин будет достаточно одной порции алкоголя в день, а мужчина может порадовать себя двумя. Под одной порцией понимается двенадцать унций (примерно 350 миллилитров).

Пиво - это секрет долголетия?

Боб Славянич, сын Эндрю, рассказывает Fox News о своем отце. "В 1996 году он фактически начал пить обычное пиво Coors. Потом перешел на пиво Coors Light около 15 лет назад. Я думаю, что оно и есть секрет отца, потому что это все, что он пил за последние 25 лет".

Помимо того, что он выпивал по одной банке пива в день, его долголетие могло быть отчасти связано с тем, что он отказался от помощи, предпочитая брать физическую нагрузку на себя. По словам его сына Боба, Эндрю примерно два года назад все еще косил свой собственный газон и чистил двор от снега.

Польза пива

По мнению Country Rebel, с пивом могут быть связаны некоторые преимущества для здоровья. Пиво содержит комбинации ингредиентов, которые включают антиоксиданты, кальций, калий, цинк, фтор и многое другое. Также считается, что алкогольный напиток снимает пищеварительный стресс, а также обладает противовоспалительными свойствами.

Но подождите, это еще не все! Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс даже пели хвалу пиву. Актриса клянется, что после мытья головы ополаскивает волосы пивом. "Я кондиционирую волосы медом и пивом, - рассказывала она Daily Mail в 2009 году. - В течение нескольких дней от меня исходит ужасающий запах, но это очень хорошо для волос".

Конечно, польза от питья пива возникает только в том случае, если вы пьете его умеренно. Похоже, мистер Славянич действительно прав, пиво - это причина его долголетия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали вы о том, что пиво полезно для здоровья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.