Бабушка думала, что уже никогда не сможет прокатиться на велосипеде, но ее родные придумали гениальное изобретение

Немногие люди в возрасте девяносто двух лет могут прокатиться на велосипеде. Но семья этой женщины решила дать ей возможность убедиться, что она по-прежнему кое на что способна. Родные нашли для этого гениальное решение.

Возраст – не помеха

Розмари Сорс любила ездить на велосипеде, но она давно этого не делала. Во время разговора с KTVB (телевизионной станцией, связанной с NBC), Розмари рассказала, что ей нравилось ездить на велосипеде, когда она была маленькой девочкой. Велосипед всегда оставался ее большой любовью. Но теперь, в девяносто два года, продолжать это хобби оказалось невозможно. Однако ее дочь Джилл решила вернуть эти ощущения.

Джилл сказала, что однажды на "Фейсбуке" она наткнулась на видео, где пожилые люди катались на велосипедах, сконструированных добровольцем. Она видела, как счастливы эти люди, и она захотела сделать это для своей матери. Джилл спросила своего мужа Уэйда, может ли он создать что-то подобное, и он решил попробовать.

Оригинальная конструкция

Пара смогла найти старый ржавый грузовой мотоцикл, который они разобрали и обновили, добавив новые колеса и шины. Они также работали над другими деталями, чтобы гарантировать работоспособность и безопасность велосипеда.

В день рождения Розмари Джилл и Уэйд подарили ей этот велосипед, и она была вне себя от радости. Она воскликнула: «Какой милый!».

Эта конструкция представляет собой обычный велосипед, к которому спереди приварена небольшая металлическая тележка с установленным на ней удобным сиденьем. Пожилая женщина сидит в этой тележке в качестве пассажирки, а ее дочь крутит педали позади нее, как на обычном велосипеде. Чтобы избежать падений при резких остановках или на неровной дороге, имеется ремень безопасности, которым пассажирку фиксируют на сиденье. Колеса с шинами, более широкими, чем на обычном велосипеде, обеспечивают хорошую амортизацию, позволяя избежать в дороге излишней тряски. На сидении вполне могут поместиться два человека, так что бабушка может получить удовольствие от велопрогулки в обществе подруги.

Реакция окружающих

Розмари была в восторге от этого удивительного изобретения, получившего название Blessing Bike. Оказалось, что это был не просто подарок для пожилой женщины: он оказал влияние и на окружающих.

Куда бы они ни поехали, люди подходили к ним и говорили, как хорошо, что Джилл делает это для своей мамы. Женщина рассказывает: «Однажды нам встретился человек, который обратил на нас внимание на улице. Он стоял на стоянке, а мы просто остановились на дороге. Он подошел к нам, заплакал и сказал: «Хотелось бы мне сделать то же самое для своей мамы. Как вы собираете такой велосипед?».

Что касается Розмари, ей очень понравилась идея такого велосипеда. Бабушка полна энтузиазма и заявляет, что в свои девяносто два года не собирается останавливаться или снижать жизненный темп. Ее дочь и зять, вложившие столько труда в эту конструкцию, надеются, что возраст не может стать помехой для замедления ритма жизни. Джилл искренне рада, что смогла подарить своей маме возможность вновь почувствовать себя молодой и активной. Очень важно дать почувствовать пожилому человеку, что он ничем не хуже молодых и может вести почти такой же активный образ жизни, заполняя свои дни новыми впечатлениями и интенсивными эмоциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сделали бы то же самое для своих пожилых родителей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Хорошо что не так!
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.