Все сбережения на строительство детского сада: 87-летний мужчина восхитил многих людей своим поступком

Хесусу Висенте Диасу 87 лет, он из Пернал - небольшого городка в Касересе. Недавно его лицо узнали тысячи людей благодаря благородному жесту, который совершил мужчина. Старик потерял свою жену после шести десятилетий брака, у них не было детей, но он решил сделать добрый поступок для других детей.

Строительство детского сада

Хесус Висенте хотел, чтобы у детей в его деревне был детский сад, и для этого он пожертвовал все свои сбережения на строительство. Заведение называется «Иисус и Сабина» в честь пары. Жители деревни знают старика, как «дядю Иисуса», он решил почтить память своей жены пожертвованием 80 000 евро.

Деньги - это результат работы, которую Иисус делал на местах десятилетиями. Мужчина объяснил, что, поскольку у него нет наследников, он хотел сделать этот вклад для всех детей города.

Городской совет выразил благодарность за пожертвование старика и назвал центр с именем Иисуса и его жены Сабиной на мемориальной доске, которая расположена на стене входа в детский сад.

280 квадратов за 250 тысяч

Детский сад расположился на 280 квадратных метрах. Был построен с участием «Дяди Иисуса» и Консистории, общая стоимость инвестиций составила 250 тысяч евро.

«Сегодня мы открыли новый центр раннего детства Piornal, который называется Jesús y Sabina». Прежде всего, спасибо вам от имени всего города, потому что мы чувствуем эту благодарность. Иисус Висенте Диас и его жена, а ныне покойная Сабина Рамос Перес, пожертвовали 80 000 евро, которые были потрачены на строительство данного детского сада».

«Новый просторный, современный центр, адаптированный к потребностям детей нашего города. Будет радостно видеть их всех здесь. Спасибо, Иисус. Спасибо Сабина. От сердца".

Кроме того, с тех пор, как пожертвование Иисуса было обнародовано, тысячи людей были тронуты инициативой, которая привела к созданию рабочих мест в городе, и это поможет многим семьям.

Детский сад позволит детям иметь возможность играть в различные игры, общаться друг с другом, обучаться, а также быть в безопасности, пока их родители заняты работой.

Подытожим

Такие поступки заставляют человечество верить, что не все в этом мире жаждут наживы. Согласитесь, мужчина мог потратить все сбережения на себя, погулять на славу, а также отправиться в путешествии. Однако он решил подарить детям своего города безопасность, улыбки. Своим поступком, Хесус Висенте сделал подарок не только малышам, но и их родителям. Многие жители теперь спокойно могут оставлять детей в детском саду и отправляться на работу или по личным делам.

Давайте обсудим ситуацию. Возможно ли такое в России, как вообще вы относитесь к частным пожертвованиям?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно поступил или мог потратить на себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.