Про бабушку забыли все: и сын, и внуки. Когда старушка написала завещание, родственники сразу приехали. Но было уже поздно

80-летняя жительница Алтайского края Анна Ивановна живет в маленьком домике в глуши. О ней позабыли все - и ее сын, и единственный внук. Пожилая женщина нашла способ отомстить за это невнимание, написав завещание и оставив все имущество совсем чужому человеку.

Забытая всеми родными

Анна Ивановна живет в маленьком поселке в Алтайском крае уже много лет. Они приехали сюда еще с мужем, вместе строили дом. Было время, когда ни в доме, ни во дворе не было никаких удобств и коммуникаций. Сейчас уже проведены и газ, и вода, и даже спутниковая связь есть. Несмотря на преклонный возраст, Анна Ивановна часто сама работает в огороде и хлопочет по дому.

У пожилой женщины есть сын и внук. Но семья сына уехала в город, потому что мальчику нужно было учиться. Сын с семьей забыли о старушке и не навещают ее. Анна Ивановна несколько раз звала внука, но тот не приезжает к бабушке. Раньше она хотела и дом, и сбережения оставить внуку, но передумала.

Анна Ивановна написала завещание, оставив все, что имеет, соседу, вернее, их ребенку, который всегда ей во всем помогает и часто ее навещает.

Узнав об этом, сын с внуком сразу приехали, но было уже поздно, своего решения бабушка не изменила.

Она считает, что поступила абсолютно правильно, оставив свое имущество тому, кто действительно заботится о ней, а не кровным родственникам, которые о ней позабыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, правильно ли поступила Анна Ивановна?
Комментариев 153
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
правильно поступила! а другим урок будет! знакомая ситуация.....
Копировать ссылку
Я считаю правильно. Мне тоже 80лет, меня постоянно навещают сыновья(у меня их трое) или звонят,внучки постоянно звонят а приехать не могут,т.к.живут в разных гос.-х (России, на Кипре, вКиеве) вот и попробуй собрать всех. Но они меня не забывают. Я всем им БДАГОДАРНА!!!
Копировать ссылку
24
Конечно,правильно.Может,для кого-то это станет поучительным уроком и дети задумаются,а как же живут престарелые родители без всякой помощи с их стороны.
Копировать ссылку
100 проц. правильно!такое кощунство, иначе не назовешь, нельзя прощать.
Копировать ссылку
29
Самое чудовищное в законе, это то, что волеизъявление завещателя может быть оспорено в суде, после его смерти!!! Человек желает того, что бы была исполнена его последняя воля, Ан нет!! Начинают "пилить" а суд, руководит процессом...
Копировать ссылку
13
А ещё часто бывает так: один ребёнок каждый день заботится и ухаживает за пожилым родителем, а родитель оставляет всё другому ребёнку, который живёт далеко и что называется не вспоминает. После смерти родителя наследничек наконец является и выгоняет из дома заботливого, продаёт дом. Заботливый вдруг понимает, что сам себя обобрал.
Копировать ссылку
да.. у меня так и было! отца хоронила одна мама осталась смотрела и всюду с ней была заболела она я не бросила её мне она дарственную сделала младший брат узнал так запугал мать..я написала отказную от квартиры в итоге мама умерла всё легло на мои плечи и мои дети помогали мне а потом раздел наследства и больше не видела брата...они со снохой обЬявили сразу знать никого не хотим
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.