Дедушка женился второй раз и решил переписать квартиру на новую жену. Дочь он выгнал из дома

Иван Федорович – наш сосед по пятиэтажке. Это постоянно недовольный старичок, который любит поворчать и пожаловаться на свою дочку. Несмотря на брюзгливость, Иван Федорович не выглядит на свои года. Он является вполне моложавым дедушкой, высоким, статным и все еще сильным. Никто в нашей пятиэтажке и подумать не мог, что этот сварливый старичок станет героем дня, о котором будет говорить весь район.

Одиночество

Иван Федорович потерял свою жену несколько месяцев назад. Это была очень добрая женщина, она кротко терпела его плохой характер и находила радость в заботе о детях. Сына Ивана Федоровича я не помню, так как он уехал на Север еще задолго до того, как я пошла в школу. Приезжал мужчина редко, поэтому все тяготы заботы о пожилых родителях легли на плечи дочери героя этой статьи.

Анна Ивановна была женщиной спокойной, терпеливой и неконфликтной. Характером она была в мать, такая же тихая и незаметная. Уже много лет женщина была в разводе, сама растила своих дочерей.

Конечно, мать ей помогала, так как Анна Ивановна жила с родителями, семья из трех поколений выглядела вполне дружной. Но после смерти пожилой женщины все пошло наперекосяк.

Дело в том, что Иван Федорович заскучал. Дочь постоянно на работе, внуки на учебе, а он был дома совсем один. Ему не с кем было поговорить, не на кого побурчать, не с кем поругаться. Вечерами он любил поспорить с дочерью или внучками, но те терпеливо сносили его придирки.

Иван Федорович любил сидеть перед подъездом на лавочке и обсуждать своих домочадцев, называя их лентяйками, приживалками и дармоедками. Однако и тут дедушке редко когда удавалось порезвиться на славу – пожилые соседки давно уже знали характер ворчуна и пресекали его жалобы.

Тогда Иван Федорович решил развлечься по-другому – он влюбился.

Новая знакомая

Не знаю, где он познакомился с женщиной, моложе его на пятнадцать лет, но он привел ее в свою квартиру. Это стало настоящим ударом для всех наших соседей. Сплетни и пересуды расцвели, как сорняки. Многие осуждали старичка и даже посоветовали дочери прогнать подругу отца. Однако Анна Ивановна, в силу своего характера, проявила мягкосердечие и была только рада, что у ее папы будет новая жена, которая скрасит ему досуг. Как же она ошибалась…

Брак и прочие неприятности

Через несколько месяцев Иван Федорович расписался со своей “Надечкой”, и та почувствовала себя полноправной хозяйкой в его квартире. Она уже не улыбалась дочери своего мужа и не лебезила перед его внучками. Надежда Иосифовна стала провоцировать постоянные скандалы в семье, унижать Анну Ивановну и обижать ее дочерей.

Стоит ли говорить, что Иван Федорович поддерживал свою новую супругу?

Все закончилось тем, что к ним в трехкомнатную переехала дочь Надежды Иосифовны с мужем и сыном, а Анна Ивановна стала подыскивать себе и своим дочерям съемное жилье.

Кому достанется квартира?

Удивительно, но через какое-то время Иван Федорович настолько возненавидел свою дочь и внучек, что собственноручно выгнал их из квартиры. Анна Ивановна съехала, ей не разрешили забрать из своего дома ничего, только собственные вещи.

Новая мебель, быттехника, ноутбук, купленные за общие деньги еще при умершей матери, остались в руках новой жены дедушки.

Услышав об этом, с Севера примчался сын Ивана Федоровича. Его приезд ознаменовался чередой криков и скандалов в нашем дворе, но он ни к чему не привел: дедушка успел переписать квартиру на новую жену и ее дочь.

Чем закончилась эта история

Скажу сразу, никаких драматических развязок не произошло. Несколько лет Иван Федорович прожил с новой семьей, пока не умер тихо и спокойно от сердечной недостаточности. С детьми и внуками он не помирился, считая, что они глубоко оскорбили его и его жену.

Правда, под конец жизни он любил жаловаться и на свою новую семью, обвиняя их во всех смертных грехах, любил устраивать скандалы, однако уже не такие громкие, как при первой жене или дочери. С ним по-прежнему жили зять и внук его новой жены. Наверное, они охлаждали пыл брюзгливого старичка.

К слову, Надежда Иосифовна пережила супруга на пару лет, поэтому сейчас ее дочь продает столь многострадальную квартиру.

А как же Анна Ивановна? Я иногда встречаю женщину на нашем поселке. Удивительно, но, съехав от отца, она стала более уверенной в себе, помолодела и похорошела. Недавно она вышла замуж за какого-то вдовца и скоро станет бабушкой, так как обе ее дочери уже на сносях.

Как говорят соседи, живет Анна Ивановна со своим мужем счастливо, душа в душу. А наши люди, как известно, слов на ветер не бросают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в своей жизни встречали таких Иванов Федоровичей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.