Чем удивить бабушку и дедушку? Лучшие подарки для пожилых

Бабушка и дедушка – это именно те члены семьи, которые позволяют своим внукам практически все. Внукам можно дольше смотреть телевизор, есть сладости и чипсы, и все это дозволено исключительно в доме у прародителей. Но внуки вырастают и желают отблагодарить их за большую любовь.

Если не хочется действовать по шаблону, то лучше прислушаться к нашим советам относительно выбора подарка своим бабушкам и дедушкам.

Родословная и фотографии

Можно купить панно на стену в виде родословного дерева. Это могут быть рамки для фотографий на магните, наклейки. Сейчас их можно приобрести для гостиной высотой более 2 метров и шириной около 1,5 метров. Это возможность по мере появления внуков пополнять свою коллекцию новыми фото.

Можно приобрести фотоальбом из настоящей кожи и сделать на нем монограмму. Вряд ли найдутся дедушки и бабушки, готовые рассматривать фото в "Инстаграме" или "Фейсбуке", следя за своими внуками. А традиционный альбом с фото – это именно то, что понравится предкам.

Вы удивитесь, но бабушка и дедушка обрадуются подарку в виде фотографии внуков в младенческом возрасте. Сейчас создать композицию со всеми внуками в юном возрасте можно даже самостоятельно, объединив снимки в специальной программе. А купить рамку для фото вообще нет проблем.

Можно подарить покрывало с принтом своей фотографии. В зимние холодные вечера ваши предки будут укутываться в него и знать, что внуки всегда рядом.

Подарите своим бабушке и дедушке специальную тетрадь для записи мемуаров. Наверняка вы очень мало знаете о жизни своих предков, а им так хочется поделиться.

Практичные вещи

Подарите действительно функциональную сумку, в которую можно положить небольшие садовые инструменты и собранный урожай. Естественно, что такой подарок подойдет исключительно для тех предков, которые имеют и любят дачу.

Бабушка с дедушкой будут приятно удивлены светильнику, который включается от тепла рук. Он будет всегда напоминать вашим дедушке и бабушке, что вы их любите и помните о них.

Подарите дедушке с бабушкой массажную ванночку для стоп. А что, мелочь, но зато как приятно и полезно. Ванночка поможет снять напряжение и усталость, что очень важно в пожилом возрасте.

Подарите своим дедушке с бабушкой билет в театр или на посещение спа-салона. Хотя последний вариант больше понравится бабушкам.

Умный гаджет

Ваши предки хотят быть постоянно с вами на связи, но не очень хорошо пользуются компьютером, подарите им гаджет Echo Show. При помощи Echo они смогут не только просматривать фотографии, но и совершать видеозвонки, смотреть видео с вашим участием. Гаджеты уже выпускаются с возможностью фотографирования, с колонками, с голосовым помощником. Это заменитель обычных телефонов, которые уходят уже в прошлое.

Приятная безделушки

Кто сказал, что украшения обязательно должны переходить от бабушки к внучке. Можно сделать наоборот, подарить красивое украшение с монограммой.

А дедушке подарите бейсболку с надписью «Лучший дед в мире».

Для подарка подойдут одинаковые чашки, только с разными надписями. Это практичный и приятный подарок.

Закажите для бабушки именной брелок в виде сердечка, в котором укажите свое имя. Так она будет всегда знать, что ваше сердце всегда с ней.

Ваша бабушка еще стремится выглядеть лучше всех, подкрашивается и любит аксессуары. Такой бабушке идеально подойдет стильный браслет с надписью «Бабушка».

Можно подарить именные сладости, не важно, ведь главное внимание.

Для путешественников и спортсменов

Ваши дедушка и бабушка любят путешествовать и у них теперь есть такая возможность. Подарите им карту мира, на которой можно отмечать страны, в которых они побывали или планируют поездку.

А если они еще предпочитают присылать открытки своим внуками из чужих стран, подарите им комплект для переписки.

Если ваши прадеды увлекаются спортом, подарите им палки для скандинавской ходьбы. Это довольно модное направление на сегодняшний день и никого уже не удивишь стариками, которые ходят по стадионам с «лыжными» палками. А в придачу положите фитнес-браслет, измеряющий пульс, считающий количество пройденных шагов. То есть часы, которые покажут, что уже пора пройтись.

Любите своих родственников, тем более бабушек и дедушек, не забывайте им позвонить и прийти на день рождения. Ведь им важно получать внимание и знать, что о них помнят и их любят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы дарите своим дедушкам и бабушкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.