«Погонять» на велосипеде: волонтеры помогли пожилым людям совершать велопрогулки с помощью рикши

Вы помните, как "гоняли" в детстве на велосипеде? Большая часть молодости многих из нас была потрачена на кручение педалей двухколесного автомобиля с жесткой хваткой на руле и глазами, блестящими от ветра.

Однако по мере того, как люди становятся старше, они все меньше и меньше склоняются к тому, чтобы покататься на велосипеде. Иметь возможность делать это всякий раз, когда мы хотим, - это роскошь в современной взрослой жизни.

Необычная помощь

Старость может принести с собой значительное снижение мобильности. Она делает такие вещи, как поездки на велосипеде почти полностью невозможными. Даже посещение парка или выход на природу может стать трудным. делом

Но благодаря некоторым добросердечным волонтерам, многие пожилые люди получают возможность почувствовать ветер на своем лице и насладиться приятной поездкой по природе еще раз.

Уникальная программа

"Велоспорт без возраста" - это программа, которая помогает пожилым людям вернуться на велосипед и наслаждаться красотой природы. Вместо того, чтобы крутить педали самим, они становятся пассажирами на рикше, которой управляют добровольцы. Они готовы и рады отвезти стариков куда угодно.

Находчивый датчанин

Все началось еще в 2012 году, когда уроженец Дании Оле Кассов пытался найти способ помочь пожилым людям снова наслаждаться велосипедными прогулками.

Он начал с того, что сам вывез на прогулку нескольких пожилых жителей из местного дома престарелых, крутя педали четырехколесного транспортного средства.

Теперь его маленькие акты доброты расцвели в целую программу, которая распространилась на более чем 38 стран.

Серьезный подход

Добровольцы, которые управляют рикшами, должны пройти некоторую подготовку, прежде чем они возьмут кого-нибудь на прогулку. Сначала их обучают водить пустые рикши. Освоив это, они могут взять пассажиров. Добровольцам рекомендуется ездить медленно, чтобы те, кто едет на рикше, могли наслаждаться окружающей средой.

На данный момент в мире насчитывается 1600 отделений, в которых работают 2500 рикш и более 29 000 добровольцев, готовых принять пожилых людей из домов престарелых и отправиться в замечательную поездку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая программа помощи старикам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.