Благородный врач решил сам ходить к старушке домой и заботиться о ней: он помог ей покрасить ногти и приготовить еду

Какими человеческими качествами должен обладать доктор? Должен ли он проявлять сострадание, участие к пациенту? Нужно ли врачам навещать своих пациентов на дому и оказывать им посильную помощь, никоим образом не связанную с профессиональными обязанностями? Этично ли это?

Такими вопросами задаются в социальных сетях подписчики молодого врача из Мексики. Парень опубликовал большой пост, рассказывающий о том, как он помог старушке. Публикация собрала больше 10 000 отметок «нравится», но мнения людей в комментариях разделились. Одни считают, что он совершил доброе дело, другие полагают, что поступок не был этичным.

Кто совершил добрый поступок?

Врача, совершившего доброе дело, зовут Исав Даниэль Диас. Ему 25 лет, и он совсем недавно получил медицинский диплом. Он родился в городке Торреон в штате Коауила в Мексике.

Но после окончания медицинского факультета Даниэль не смог вернуться в родные места. Ему пришлось отправиться в большой Медицинский центр штата Нуэво-Леон.

Кому он помог?

Выполняя свои служебные обязанности, Даниэль познакомился с очень пожилой женщиной, Рейной. Она была пациенткой Медицинского центра и очень нуждалась в помощи врачей. Пациентке уже исполнилось 83 года, и отменным здоровьем она не отличалась.

Рейна очень плохо видела. Кроме этого, у нее были большие проблемы с моторикой, она испытывала сложности при ходьбе. Передвигалась Рейна при помощи ходунков. Но, не взирая на это, пожилая женщина очень редко посещала врачей.

Разговорившись с Рейной, Даниэль узнал, почему она так редко бывает в Медицинском центре. Женщина жила в паре километров от здания Медицинского центра и была одинока. Ее супруг умер несколько лет назад, а дети и внуки живут очень далеко. Узнав об этом, Даниэль решил, что будет посещать старушку на дому.

Что он делает?

Еще во время беседы со старушкой в Медицинском центре, Даниэль обратил внимание на то, как выглядели ее руки. Ногти были окрашены, но лак при этом растекся по пальцам. По всей видимости, старушка сама пыталась сделать маникюр, но из-за плохого зрения и проблем с моторикой не смогла это сделать. Сердце Даниэля сжалось от сострадания.

С тех пор он ежедневно навещает пожилую даму. Но Даниэль не ограничивается выполнением обязанностей врача во время своих посещений.

Пока он разговаривает с Рейной, он готовит ей еду, прибирается в квартире и даже красит ей ногти.

«Это самое меньшее, что я могу сделать», - говорит Даниэль. Действительно, почему бы во время общения с пожилой женщиной не помочь ей делом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Правильно ли поступает врач?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.