Жизнь лучше, когда делишься: 23-летний малайзиец приютил одинокого мужчину без жилья, который заботился о нем в детстве

Наши действия определяют нас как личность. По тем поступкам, которые мы совершаем для других, можно сделать выводы о том, что у нас в сердце. Поэтому, если позволяют средства, мы должны без колебаний помогать тем, кто в этом нуждается. Один молодой мужчина из Малайзии на своем примере показал, как важно оказать поддержку обездоленным старикам, живущим рядом с нами.

Когда старость – не в радость

Дина Цзялан – 23-летний молодой человек из Малайзии. Несмотря на свой низкий доход, он помог одинокому и бедному дедушке, который когда-то давно заботился о нем и его сестре, когда они были детьми. Этот благородный поступок тронул тысячи сердец во всем мире. Е Шуван – дедушка, который остался совсем один под старость. Он никогда не был женат, не имел детей, а два его брата умерли много лет назад.

Старичок жил в скромном деревянном доме, пока он не был снесен. В конце концов он остался буквально на улице. И хотя климат в Малайзии позволяет людям не замерзнуть, живя без крова, в таком возрасте этот образ жизни может стать губительным. Но Дина не дал дедушке пропасть. Он отвел его к себе домой и представил своим родным как нового члена семьи.

Жить легче, когда отдаешь

Дина работает на стройке и зарабатывает около 13 долларов в день, а его бабушка получает государственную пенсию всего в 84 доллара в месяц. Вместе они должны покрыть расходы на аренду, услуги, питание и иногда лекарства. Тем не менее добросердечный молодой человек не преминул помочь Шувану.

Это был хороший способ поблагодарить его за то, что он заботился о нем в детстве. Родители Дины умерли молодыми, они с сестрой жили на попечении бабушки, которая едва могла их прокормить. Е Шуван жил неподалеку и часто подкармливал детей, заботился о них, даже обучал на дому простейшим наукам. Он был очень добр к сиротам, они любили проводить с ним время.

Вместе всегда лучше

Для Дины забота о бабушке никогда не была проблемой. Он всегда находил время уделять ей внимание, он старался не задерживаться на работе, чтобы она не скучала в одиночестве. Потому взять к себе еще и старика для него не было трудным решением. Несмотря на то что у них мало денег, он считает, что самое главное – все они живут мирно и чувствуют себя любимыми.

У его бабушки астма, а Шуван не может ходить на большие расстояния, но с ними все в порядке, и пока у них есть крыша, еда и любовь, они чувствуют себя самой счастливой семьей в мире. Дина теперь может спокойно уходить на работу, ведь двое стариков составили друг другу компанию и могут больше не бояться одиночества.

Добро возвращается

Теперь молодому человеку представилась возможность вернуть хоть немного той любви, которую он ранее получал от этого добрейшего дедушки. Их история просочилась в Интернет и растрогала тысячи людей по всему миру. Волонтеры местного общества выразили желание помочь этой семье. Люди готовы открыть сбор, чтобы улучшить условия проживания этой замечательной и дружной семьи.

Сам молодой человек говорит, что тронут реакцией людей, но он никогда не ставил цели просить помощи у других. Он привык с детства зарабатывать на жизнь, но благодарен всем, кто выразил желание помочь. Много ли осталось сейчас таких людей, готовых прийти на помощь ближнему, даже если их собственные условия оставляют желать лучшего? Кто еще смог бы вот так просто взять к себе в дом обездоленного старика с улицы и подарить ему достойную старость?

В мире очень много людей, нуждающихся в помощи, но большинство предпочитают просто не видеть этого. А ведь добро всегда возвращается, иногда действительно легче жить, отдавая. Оглянитесь вокруг и заметите, как кто-то ждет помощи, и вы можете ее оказать прямо сейчас. Так не откладывайте в долгий ящик, а сделайте доброе дело, пусть даже самое маленькое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.