60-летние пенсионеры уже пять лет живут в фургоне на колесах: у них есть квартира, но свобода и природа важнее

Пенсионеры Анна и Кари уже давно живут в фургоне. Несмотря на то что у них есть квартира, они предпочитают жить "на колесах" и быть ближе к природе.

Открытая терраса с садовой мебелью и большой белый фургон – это дом Анны и Кари, которым 62 и 68 лет. У них рядом с фургоном полно соседей. Кругом аккуратными рядами на каменистом ландшафте стоят такие же дома на колесах.

"Нам нравится находиться на природе. Однажды мы просто не вернулись в город, когда наступила осень", - смеется Анна.

Их трейлер имеет площадь 14 квадратных метров. Летом Энн и Кари ужинают в палатке или в саду рядом со своим экипажем. Анна обычно пьет свой утренний кофе на террасе снаружи.

"На морозе не так уж и плохо пить утренний кофе", - рассказывает Анна.

Мини-кухня у них подходящего размера. В трейлере можно приготовить что угодно.

"У нас есть настоящая газовая печь, мы готовим очень хорошую еду", - делятся пенсионеры.

Квартира на всякий случай

Помимо фургона, у Анны и Кари есть своя квартира. Именно туда иногда заглядывает парочка. Они забирают почту, отвозят ягоды в морозильник после сбора урожая. Их квартира также является местом, где можно остановиться, когда супруги время от времени приезжают в город, чтобы ухаживать за внуками.

Хотя жить в кемпинге удобно, пенсионеры не хотят отказываться от своего городского дома. Анна говорит, что хорошо иметь базу в городе на случай, если случится что-то непредсказуемое, ведь трейлер может сломаться, или вас может настигнуть серьезная болезнь.

Почему они живут в фургоне круглый год?

Природа, свобода и баловство – вот самые главные принципы жизни этой супружеской пары. Всего в 10 метрах от их трейлера уже начинается лес. Белки и птицы прыгают прямо у них во дворе. Здесь нет угрюмых серых бетонных стен.

"Если вам нужна компания, все, что вам нужно сделать, это выйти за дверь. Если вы хотите покоя, вы закрываете дверь изнутри. Все очень просто", - делится Кари.

Жизнь в трейлере

Им всегда есть чем заняться.

"Осенью, например, нам всегда есть что разгребать. Летом вы тоже можете заняться расчисткой собственного маленького дворика. В лесу мы постоянно набираем ведра черники, грибов и брусники. Деловые поездки очень удобно совершать на велосипеде. Зимой, убирая снег, мы получаем хорошую дозу физической тренировки", - рассказывают пенсионеры.

В самые напряженные летние месяцы все 150 автомобильных мест в этом районе заполнены.

"В самое оживленное время Луккухака действительно похожа на большую деревню. По мере того как собирается толпа, все останавливаются в этом месте, чтобы поговорить и выпить кофе. Ближайший наш сосед находится буквально в двух шагах от нас. Следующий вагон - это всего 4,5 метра. Мы все здесь очень общительные и чувствуем себя вполне комфортно", - улыбается Анна.

Она время от времени ездит на велосипеде в близлежащий кемпинг.

"Иногда я езжу в магазин в нескольких километрах отсюда, но обычно просто катаюсь по окрестностям. А у мужа для этих целей вообще есть мотороллер", - рассказывает Анна.

Мероприятия в кемпинге

Кемпинг Луккухака - это оживленная деревня. Многие мероприятия проводятся здесь, начиная от танцев, заканчивая спортивными соревнованиями.

Интерьер фургона

Изнутри фургон кажется удивительно просторным. В его задней части есть хорошая спальная зона. Рядом расположен крошечный туалет и душ. В центре находится кухонный уголок, а в передней части обеденный стол и гостиная с коричневыми кожаными сиденьями. Повсюду висят небольшие украшения и картины. На окне можно увидеть декоративные светильники. Атмосфера в целом очень уютная.

Анна говорит, что на небольшой площади очень легко жить, ведь при этом нет ненужных вещей, а находится только то, что действительно необходимо. Пространство продумано таким образом, что большинство вещей можно легко хранить под кроватью.

Внуки

У Анны и Кари есть восемь внуков в возрасте от 4 до 11 лет, которые часто посещают Луккуху.

"Дети всегда спрашивают, когда они смогут приехать в следующий раз. Пока они здесь, они бегают с друзьями, совершают поездки в близлежащий лес и играют", - объясняет Кари.

Таким образом, пенсионеры очень довольны своей жизнью и не хотят возвращаться в квартиру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея жизни в фургоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.