Алиса познакомилась в парке с незнакомой бабушкой. Это событие изменило ее жизнь

Жизнь Алисы с самого детства была несладкой - родители отдали ее в детдом еще малышкой. Тут она прошла целую школу выживания, мечтая поскорее вырасти и обрести настоящую семью. Но мечтам девушки не суждено было сбыться. Как будто черная метка на ней лежала - за что бы ни бралась Алиса, ничего у нее не получалось: с работой не складывалось, соседи донимали, любимый человек так и не встретился.

Судьбоносная встреча

В один прекрасный день, отчаявшись, она после работы не пошла домой, а свернула в парк, где присела на лавочку. Слезы лились рекой, ведь ко всем существующим несчастьям прибавилось еще одно - девушка потеряла зарплату, которую получила сегодня на заводе. "Как теперь жить? На что покупать еду?" - думала Алиса, перебирая в руках оставшуюся мелочь.

Вдруг к ней подошла незнакомая старушка. Бабушка, которая выгуливала собачку, поинтересовалась, что случилось у девушки, почему она так плачет? То ли бабушка ей очень понравилась и вызвала доверие, то ли нужно было кому-то выговориться, но детдомовская сиротка на одном дыхании рассказала Надежде Павловне историю своей жизни.

"Все будет - все уже есть"

Старушка молча слушала и только кивала головой. А потом просто сказала: "А пошли ко мне чай пить - я тут недалеко живу". Алиса согласилась - с того дня она стала частой гостьей у своей новой знакомой. Девушка помогала бабушке по дому, полола ее огород, а та ее всегда сытно кормила пирогами и вареньем. Сиротке нравилось, что наконец-то она кому-то нужна, поэтому с радостью бралась за любую работу.

Надежда Павловна дала своей подопечной ни один совет, но наиболее девушка запомнила следующий: "Все будет - все уже есть. Помни об этом". Алиса поняла, что каждому из нас дан потенциал - нужно только правильно и вовремя его реализовать. В каждом заложен определенный талант - наша задача разглядеть его и использовать себе во благо.

Алиса свой разглядела - она сумела стать для одинокой бабушки настоящей семьей, заботливой дочерью, которой у нее никогда не было. Дружба между девушкой и бабушкой крепчала каждый день. И спустя год бывшая детдомовская сиротка стала обладательницей собственного жилья. Бабушка, помня все то хорошее, что сделала для нее Алиса, и веря в ее порядочность, переписала на нее квартиру и дачу. Как оказалось, муж Надежды Павловны давно умер, а детей они так и не нажили.

Твердое плечо

После этого жизнь сиротки начала налаживаться. Девушка нашла новую, более прибыльную работу, а еще с парнем соседским познакомилась. Алиса понимала, что за все ей нужно благодарить Надежду Павловну. Ведь именно она научила ее никогда не сдаваться и идти вперед, несмотря на трудности. Оказалось, что все неудачи в жизни девушки были только из-за того, что рядом не было близкого человека - никто ее не поддерживал, не понимал, не подталкивал.

Но как только она нашла твердое плечо, на которое можно было опереться, Алиса словно ожила - она стала более уверенной в себе, собранной. Появился человек, ради которого хотелось стараться, которому хотелось показать, что не зря в нее верят. Встреча в парке изменила ее судьбу. Ведь девушка почувствовала, что иногда надежный тыл - сильнее любого стимула в жизни. А человек, поддерживающий тебя и разделяющий твои взгляды, - ценнее любого золота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли поддержка близких способна творить чудеса, подталкивая на новые достижения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.