Инста-пенсионеры: пожилая пара с суммарным возрастом 175 лет делится своей жизнью в Instagram – у них уже больше 160 тысяч подписчиков

Пожилая пара, суммарный возраст которой составляет 175 лет, рассказывает о своей жизни в "Инстаграме". Сейчас у них порядка 165 тысяч подписчиков. При этом Полин и Джеффри Уокер не размещают в своем аккаунте рекламу с целью заработка, они говорят, что не нуждаются в деньгах и счастливы друг с другом у себя в доме и в саду.

Рассказывают о повседневной жизни

Джеффри Уокер из города Коалвилля в Великобритании, которому 89 лет, первоначально в 2016 году создал учетную запись в "Инстаграме", чтобы общаться с членами своей семьи. Но в дальнейшем он стал снимать комические видео, которые обрели большую популярность среди пользователей во всем мире.

Кроме того Джеффри вместе со своей супругой Полин 86 лет рассказывают в Сети о том, как они пекут пироги, ходят в магазины, занимаются домашними делами, общаются друг с другом. Все это привлекает к пенсионерам поклонников, которых набралось уже около 160 тысяч.

Джеффри - бывший сантехник, однако он всегда хорошо разбирался в компьютерах и теперь чувствует себя в Интернете, как рыба в воде. В день он получает тысячи сообщений, и, конечно, не имеет возможности отвечать на все. Ведь на это ему потребовался бы полный рабочий день.

Подарки названным внукам

У пары трое детей и десять внуков, и сначала все они связывались через "Инстаграм", что находили очень удобным. У Джеффри и Полины было около 90 подписчиков, пока одна женщина ни сделала ссылку на их аккаунт у себя в "Твиттере". Уже на следующий день число последователей достигло 18 тысяч. Теперь у пожилой пары множество друзей по переписке во множестве стран - в Америке, в Германии, в Новой Зеландии.

Джеффри Уокер рассказывает, что просыпается за один час до жены и сначала читает Библию, а после этого просматривает "Инстаграм" в течение часа. Затем мужчина готовит завтрак супруге. Они женаты с 1951-го года. Множество молодых людей обращается к ним за советами по поводу счастливой жизни в браке.

И они с удовольствием делятся своим многолетним опытом. Джеффри в числе прочего отмечает, что всегда необходимо признавать свою вину и просить прощение, тогда проблем будет гораздо меньше. А Полина, в свою очередь, добавляет, что никогда нельзя идти спать, не помирившись со своим партнером после ссоры.

Пара рассказывает, что многие молодые люди и подростки в "Инстаграме" спрашивают, могут ли Джеффри с Полиной стать их бабушкой и дедушкой. И они всегда отвечают согласием, не забывая при этом дарить своим названным внукам подарки на день рождения.

Отказались от заработка в Интернете

А еще Джеффри Уокер написал книгу, которая называется "Разлука с конфликтом". В нее вошли письма, которые они с Полиной посылали друг другу во время Второй мировой, когда мужчина был на фронте. Книгу удалось продать посредством платформы социальных медиа. Полученные средства были направлены парой на благотворительные цели.

Джеффри с Полиной, которая раньше была учительницей искусств и ремесел, отказываются от возможностей зарабатывать деньги, пользуясь возможностями своего "Инстаграма". Они лишь участвуют в благотворительных акциях, продвигая интересы местной общины.

У пары есть несколько друзей в "Инстаграме", с которыми они общаются через день. Для новорожденного ребенка одного из них, проживающего на другом конце света, Полина связала милое одеяльце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приветствуете такую интернет-активность пожилых людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.