Дедушка воспитывал внучку с самого детства и прислал ей на свадьбу очень щедрый подарок, но на само торжество прийти отказался

Когда человек по-настоящему любит, причем неважно, кого - своего партнера, родственника или друга, - то он всегда будет желать ему добра и думать о его благополучии. Он не посмеет разрушить жизнь близкого и лишить его права на счастье. Так и случилось с героиней нашей сегодняшней истории.

Тяжелое детство

Одна девушка на одном из китайских форумов рассказала свою историю о благородном поступке дедушки. Так случилось, что родители нашей героини поженились без особой любви, никогда не испытывали друг к другу пламенных чувств. Их ничего не связывало, кроме ребенка, однако и дочка не смогла скрепить их брак.

Они часто ссорились, скандалили, после чего расстались. Мама вскоре нашла себе другого мужчину и создала новую семью. У папы тоже была своя жизнь, в которой дочке не было места. В итоге малышка осталась на попечении у дедушки: папы ее отца.

Они жили очень бедно, в глухой китайской провинции. Дедушка был не очень образованным человеком, но всегда внушал своей внучке, что нужно учиться, много читать, чтобы чего-то достичь в жизни. Наша героиня вспоминает, что дедушка жил практически впроголодь, отдавая внучке последний кусок хлеба. До сих пор от этих воспоминаний у девушки наворачиваются слезы.

Из деревни в мегаполис

После окончания школы наша героиня отправилась в мегаполис, чтобы там поступить в университет, получить высшее образование и устроиться на работу. Рекомендации дедушки не прошли даром: внучка с усердием грызла гранит науки в школе, поэтому ей не составило особого труда поступить в вуз.

Параллельно с учебой девушка нашла подработку. Половину своей, хоть и небольшой зарплаты она отправляла дедушке. Девушка знала, что ее помощь ему очень нужна. Больше всего она мечтала вытащить родственника из бедности.

Новый возлюбленный

На втором курсе наша героиня познакомилась с симпатичным молодым человеком. Молодые люди с первого взгляда понравились друг другу, стали встречаться. После окончания университета съехались и стали жить вместе. Девушка устроилась на работу. Ей посчастливилось найти работодателя, который предлагал и хорошую зарплату, и карьерный рост.

По привычке наша героиня половину зарплаты отправляла дедушке в деревню. Периодически она навещала родственника, но часто ездить не получалось: уж больно далеко находилась провинция от города.

Письмо вместо визита

Вскоре возлюбленный сделал нашей героине предложение. Естественно, девушка ответила согласием. Когда наступил долгожданный день свадьбы, наша героиня ожидала, что приедет дедушка. Она предварительно договорилась о том, чтобы его привезли из деревни.

Однако родственник не приехал. Вместо этого он передал конверт с письмом. Там было написано, что дедушка не хочет позорить внучку на свадьбе, а потому посчитал самым разумным выходом просто подарить подарок. Оказывается, все деньги, которые ему перечисляла родственница, он не тратил, а откладывал, а теперь подарил ей, чтобы она смогла обзавестись собственной недвижимостью.

На глаза невесты навернулись слезы. Особенно ее впечатлили строки, в которых дедушка искренне желал ей счастья в семейной жизни, отличного мужа и здоровеньких детишек.

Девушке было горько от того, что самый дорогой для нее человек, который ее воспитал, не приехал на торжество, поскольку боялся, что она будет его стыдиться. Отменять свадьбу было поздно, да и какой был смысл? Наша героиня была уверена, что заберет дедушку из села в город к себе.

Неприятное открытие

Каково же было удивление девушки, когда супруг отказался, аргументировав это тем, что здесь не место "деревенскому старику". В тот момент она осознала, как прав был дедушка. Это было очень неприятно, унизительно. Она даже не подозревала, насколько черствый и бездушный ее избранник. Теперь наша героиня всерьез подумывает о разводе и жалеет, что в тот день не отменила свадьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история нашей героини?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.