"Пережила испанку, переживу и коронавирус": долгожительница отмечает 110-летие

Как известно, коронавирус особенно опасен для пожилых людей. Но некоторым старушкам все нипочем, и они не унывают, сидя в своих квартирах на самоизоляции. Показательна история про одну бабушку, которой ни много ни мало, а уже исполнилось 110 лет. Она утверждает, что пережила так много в своей жизни, что и это заболевание ей нипочем. Итак, знакомьтесь, Лулу, проживающая в Испании.

Здоровый оптимизм

Пожилая женщина по имени Лулу проживает в Испании, где вот уже три недели все 47 миллионов жителей находятся под строгим карантином. Она мечтает только об одном - отмене всех ограничений, ведь на улице весна и так хочется выйти погулять. И старушка верит, что все скоро закончится, ведь по другому быть просто не может.

Вирус нипочем

Если кто и знаком с пандемией, так это именно Лулу. Она выжила в условиях страшного гриппа, известного как "испанка", уносившего многочисленные жизни в 1918 году. Однако женщина признает, что те времена не помнит во всех подробностях. И это не мудрено, ведь тогда она была еще маленькой девочкой, которой 8 лет.

После этого страну постигла другая страшная участь. Шла гражданская война, которая продлилась с 1936 года по 1939 год. К тому же она стала свидетелем перемены власти и введения нового политического режима.

Юбилей никто не отменял

Несмотря на то что у Лулу нет детей, зато она имеет 87 родственников. Даже те, кто не проживает в одном с ней городе, приехали, чтобы поздравить бабушку в ее 110-й день рождения.

Конечно, подобный шаг был согласован с местной администрацией. В итоге четверо самых близких, облачившись в защитные маски и перчатки, предстали под окнами именинницы. Все поздравляли женщину, держа в руках плакат, а та улыбалась им из своего окна.

Но и это еще не все. Четыре полицейские машины также подъехали к дому и по громкоговорителю передавали слова поздравления. Потом все громко зааплодировали.

Трогательный момент

Сама Лулу не ожидала такого и продолжала махать рукой с третьего этажа и улыбаться. Бабушка была полна эмоций и просто счастлива. По ее словам, она пережила "испанку", поэтому и коронавирус ей нипочем.

Только факты

Конечно, день рождения - важный праздник, и уж 110 лет заслуживают того, чтобы отметить данную дату. Но в связи с тем, что в Испании, как и во всем мире, бушует эпидемия, важно сохранять самоизоляцию. К тому же около 70 % всех смертей приходится на возраст после 80 лет.

"Мы должны остерегаться заболеваний, - сказала Лулу. - Но зато после всего этого я отмечу праздник еще раз, уже со всеми родными".

Вот такая очередная трогательная история.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивительная история, вы согласны?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Молодец! Так держать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.