«Меня не все понимают!»: свекровь переехала к сыну на время карантина, и сноха теперь не хочет с ней расставаться

Я с супругом и двумя детьми живу в одном из больших городов России. Не хочу говорить в каком, так как это не имеет особого значения. Смысл моей истории в другом. Он о человеке, который здорово облегчил жизнь моей семьи во время карантина. Это - моя свекровь.

Можно я приеду к вам?

У нас всегда были хорошие отношения со свекровью. Она - замечательный человек, отличная бабушка для моих детей и с тех пор, как мы стали одной семьей, помогала мне всегда и во всем. Поэтому, когда она позвонила нам в начале карантина и попросила переехать к нам, чтобы не чувствовать себя одиноко, все очень обрадовались и немедленно согласились.

Свекровь потеряла мужа 20 лет назад, когда мой супруг и его брат были еще детьми. Поэтому ей пришлось воспитывать двух озорных мальчиков самостоятельно. Глядя на моего мужа, я понимаю, что у нее отлично получилось. Согласитесь, нелегко растить ребенка даже в наше довольно благополучное время. Что уж говорить о конце 90-х? Свекровь после женитьбы сыновей работала и вела довольно активную социальную жизнь. Но с наступлением карантина ей бы пришлось провести довольно много времени одной. Наша квартира большая, и поэтому место, где она будет спать, нашлось сразу.

Единственное, что меня волновало, так это ее собака. У меня аллергия и я, хоть и люблю животных, жить с ними в одном доме не могу. Но, к моему счастью, свекровь договорилась с друзьями, у которых будет жить ее питомец во время карантина.

Подруги меня не поняли

Когда я рассказала об этом подругам, они сказали, что это будет самое ужасное время в моей жизни. Тогда я рассказала о том, насколько изменится наша жизнь с ее переездом, но они не поняли меня и остались при своем мнении. Я их понимаю - им повезло меньше, чем мне. Ведь наша жизнь здорово изменилась с переездом свекрови.

"Я сама буду покупать продукты"

Изменения начались с момента, как она переступила порог. Свекровь привыкла рано вставать и с утра готовить вкуснейшие завтраки для всей семьи. А днем она помогает детям с уроками и играет с ними. Также она сказала, что будет готовить каждый день. Я настояла на том, что 1-2 дня в неделю будет достаточно. Кроме этого, свекровь хотела сама оплатить покупку части продуктов, но мы с супругом категорически отказались, ведь она и так нам здорово помогает.

Чему меня научил карантин?

Когда была возможность, мы разговаривали по душам. Она отметила, что мой супруг практически не помогает мне. Я не могла с ней не согласиться. Мне действительно иногда нужна помощь. Она дала несколько дельных советов, которые здорово бы улучшили нашу жизнь. Я думаю, что после карантина наша жизнь ощутимо изменится. Во-первых, я постараюсь чаще просить супруга о помощи. Во-вторых, хотя бы раз в 2 недели буду приглашать свекровь в гости - ведь дети ее просто обожают, а мы с мужем можем провести немного времени вдвоем. В-третьих, карантин позволил мне повторно убедиться, что в моем окружении есть еще один человек, который всегда поможет советом и делом. Понимание с полуслова дорогого стоит, разве не так?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как проводит карантин ваша семья? Собираетесь ли вы менять что-нибудь в вашей жизни после завершения вынужденной изоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.