11-летняя девочка решила поддержать старичков и привела пони к дому престарелых

Одиннадцатилетняя девочка из города Биатрис (Небраска) решила подбодрить жителей дома престарелых и привела своего друга пони, который поднял настроение всем старичкам, зарядив их энергией и позитивом. А это так необходимо пожилым людям, которые, мало того что остались совсем одни, так еще и находятся в группе риска и обязаны находиться на карантине.

Джорджа и ее пони

Джорджа Боллер в течение последних пяти лет работает волонтером в местном доме престарелых "Общество доброго самаритянина", и когда она услышала, что жители находятся на карантине из-за пандемии коронавируса, захотела сделать что-то хорошее, чтобы украсить их суровые будни.

Джоржа и ее мама говорили в своем интервью о том, как животное всегда подбадривает их, поэтому они подумали: «Может быть, пони мог бы подбодрить пожилых людей».

Поэтому они решили зайти в гости.

Радости не было предела

Для пожилых людей это стало настоящим сюрпризом. Девочка вместе со своим другом прогуливались возле дома. Старики могли увидеть пони по кличке Арахис в окне и даже поприветствовать животное.

Их глаза заблестели, на лицах появились улыбки после стольких месяцев изоляции. Удивительно, но обычный визит животного заставил пожилых вновь почувствовать прилив сил и энергии.

Боллер с Арахисом побывали еще в двух других домах престарелых. Пока режим самоизоляции не отменят, Джорджа будет и дальше посещать дома престарелых со своим животным. Когда карантин закончится, девочка планирует лично познакомить пони со стариками. Тогда они смогут погладить его и даже расчесать гриву ему.

Это не первый раз, когда 11-летний подросток помогает жителям дома престарелых. Несколько лет назад девочка организовала мероприятие под названием «Подарки для грандов» - ежегодный сбор средств на рождественские подарки для жителей "Общества доброго самаритянина". В прошлом году ей удалось преподнести около 55 подарков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие чувства вызвал у вас данный поступок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.