15 лет турецкий пенсионер живет один в пещере: когда люди пришли ему помочь, они не ожидали увидеть Фырата таким счастливым

Просто задумайтесь на минуту о том, смогли бы вы прожить в одиночестве в пещере довольно длительный срок - около 15 лет. Скорее всего, ваш ответ будет отрицательным. А вот пенсионера из Турции Зекай Фырата такая жизнь только радует.

Его любовь к природе заставила его отказаться от обычной жизни и переселиться в столь необычные условия.

История Зекая

В турецком Мерсине в пещере уже на протяжении многих лет живет один пенсионер. Нет, он по своей сути не является бездомным человеком, сменить кардинально образ жизни его побудила любовь к природе.

Когда люди, проживающие в этом регионе, узнали о нем, они решили помочь ему. Вот что сказал Ведат Узунбаг, координатор муниципалитета соседнего района Эрдемли, который пришел помочь Зекаю Фырату: "Когда мы доставляем посылки с продовольствием, мы уделяем особое внимание нуждающимся в такой помощи людям. Мы узнали, что этот пенсионер живет в таких условиях, и поняли, что должны помочь ему. Сейчас мы стараемся понять, как он сможет улучшить свое качество жизни и каким способом мы будем способны оставить след в его жизни".

Как можно понять, Ведат пришел проверить пенсионера в его пещеру, однако он сам не ожидал, что человек будет настолько счастлив проживать именно в таких условиях. Так что первоначальный план, который предусматривал переезд, был отменен. Координатор просто передал Зекаю пакет с различной едой, а также пообещал приложить усилия для улучшения условий его жизни.

Мнение Фырата о его образе жизни

По мнению самого Зекая Фырата, самое важное не то, где именно вы живете, а то, как вы это делаете. Он считает, что сейчас он просто не сможет проживать нигде, кроме своей пещеры, потому что ему очень важно быть одному.

Фырат сказал: "Жизнь прекрасна именно тогда, когда вы постоянно находитесь на природе. Я совершенно не выношу места, где очень много людей. Все, что мне действительно нужно, - это горный склон и три-четыре дерева. Свежий воздух невероятно полезен для здоровья людей".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли бы жить в таких условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.