103-летняя американка победила коронавирус: первое, что она сделала после выздоровления — выпила за здоровье

Поклонница бейсбольной команды Boston Red Sox Дженни Стейна, живущая в городе Уилбрахам, в штате Массачусетс, США, выпила бутылочку холодного пива Bud Light в своей постели в Центре медицинского обслуживания, чтобы отпраздновать свое чудесное выздоровление от коронавируса. А самое примечательное - это то, что бабушке уже исполнилось 103 года.

Повод отпраздновать

Дженни Стейна, сделав первый глоток, лежа прямо в постели в доме престарелых, отметила, что пиво было действительно ледяным. Когда женщина, ухаживающая за ней, спросила, хорошо ли это, Дженни сказала «да», прежде чем сделать еще один глоток. Родственница бабушки сказала, что чем холоднее, тем лучше, на что фанатка Boston Red Sox еще раз сказала «да».

Страсть Дженни к пиву проистекает из ее любви к бейсболу. Ее внучка сказала, что она, живя в доме престарелых, постоянно слушала радиотрансляцию игр любимой команды Red Sox.

Она болеет коронавирусом уже три недели, таким образом она первый человек в своем доме престарелых, подхвативший эту болезнь. Дженни, чей муж скончался в 1992 году (ему тогда было 82 года), посетила ее правнучка Вайолет Ганн как раз перед тем, как ее здоровье ухудшилось.

На пути к выздоровлению

В какой-то момент Дженни так плохо себя чувствовала, что ее семья была готова с ней попрощаться. Муж ее правнучки Шелли Адам Ганн поинтересовался у старушки, готова ли она отправиться на небеса, на что получил ответ «черт возьми, да».

Однако, благодаря уходу и лечению, несмотря на столь преклонный возраст, бабушка выздоровела, став первым человеком в Life Care Center, который преодолел коронавирус. По сообщению USA Today, Адам сказал: «Эта наша злая польская бабушка официально справилась с коронавирусом. Мы действительно очень благодарны».

В Центре медицинского обслуживания до сих пор есть 33 больных с коронавирусом. Восстановление Дженни произошло после того, как количество умерших от короновируса в США стало больше 100 000 человек.

Сейчас во многих штатах начинают смягчать меры, направленные на изоляцию, поскольку около 40 миллионов человек в настоящее время сидят без работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что больше сыграло роль - лечение или бабушкино стремление жить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.