108-летняя бабушка, повидавшая многое на своем веку, поделилась, как бороться с коронавирусом

Пандемия коронавируса держит нас в тревоге и беспокойстве как за свою жизнь, так и за жизнь своих детей. Инфекция распространяется очень быстро, забирая жизни людей разных возрастов: в такой ситуации крайне легко поддаться панике. К счастью, у нас есть и положительные моменты.

Знакомство

Не секрет, что пожилые люди обладают мудростью и весьма полезным опытом: поскольку они повидали многое на своем жизненном пути, то могут подсказать нам мудрые советы, как преодолеть пандемию коронавируса. 108-летняя прабабушка Уинифред Бургойн с радостью делится с нами подобными рекомендациями.

Уинифред Бургойн родилась в 1911 году, а это означает, что она пережила бесчисленные крупные исторические события, в том числе две мировые войны и пандемию испанского гриппа 1918 года. Уинифред познакомилась со своим мужем Рональдом в 1946 году: они поженились, а позже у них появилась дочь по имени Линда.

Женщина провела большую часть своей жизни на ткацкой фабрике в Манчестере, а во время Второй мировой войны она отвечала за пошив оружейных ремней для солдат. Уинифред была счастлива в браке вплоть до смерти Рональда в 2000 году.

Здоровье и карантин

Теперь Уинифред пользуется своим жизненным опытом, чтобы дать нам несколько полезных советов во время нынешней вспышки коронавируса. Уинифред, которая сейчас находится в доме престарелых в Болтоне, делится: «Вы должны держаться подальше от других людей и работать самостоятельно: только так вы по-настоящему сможете обезопасить себя.

Более того, позаботьтесь о детях, ведь первое, что делают ваши знакомые или друзья, это "удушают" их своим поцелуями. К этому нельзя относиться легкомысленно: именно так вирус и распространяется».

Конечно, мы не привыкли держаться подальше от наших близких, однако женщина права: именно такой подход поможет гарантировать свое здоровье и благополучие детей во время пандемии коронавируса. Нужно проявлять гибкость: мир изменился, и теперь необходимо подстраиваться под обстоятельства.

Важная деталь

Уинифред говорит: «Сейчас у меня все хорошо, но меня пугает, когда люди подходят ко мне чересчур близко. Я не знаю, что будет дальше, не знаю, заботятся ли они о себе, куда ходят и используют ли они дезинфицирующие средства».

Овдовев, Уинифред переехала в дом престарелых в 2015 году, однако по-прежнему поддерживает связь со своей дочерью и другими членами семьи. По словам женщины, секрет ее долголетия в том, чтобы всегда соблюдать чистоту и никогда не нервничать из-за мужчин!

Итак, в наших руках пережить пандемию, соблюдая меры безопасности. Не все потеряно, и эта старушка - лучшее тому доказательство!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что более всего впечатлило вас в истории Уинифред?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.