Пожилая пара не смогла быть в разлуке и воссоединилась, несмотря на запрет

91-летний Уолтер Уиллард и его жена Джин Уиллард 89 лет из Нью-Йорка прожили вместе почти что целое столетие. Супруги никогда не расставались надолго в течение 70 лет. Но так получилось, что проводить время в самоизоляции, причиной которой стала пандемия, пожилые люди были вынуждены порознь.

Почему они оказались врозь?

Перед тем как в Нью-Йорке ввели карантин, Джин упала и повредила кости таза. В ее преклонном возрасте такой перелом является очень серьезной проблемой. Женщина нуждалась в постоянном присмотре медиков и в профессиональном уходе. Обеспечить все это на дому ни ее супруг, ни их дочери не могли.

Джин перевезли в гериатрический центр Эдди. Уолтер приходил к супруге ежедневно, ранним утром, а покидал центр только поздним вечером. Медсестры даже начали относиться к пожилому человеку как к одному из своих подопечных.

Но разумеется, после введения ограничений, связанных с пандемией, пара не могла встречаться. Разлука далась обоим супругам очень тяжело. Что Джин, что Уолтер буквально таяли на глазах.

И когда их дочери услышали об ослаблении ограничений, они обратились с письмом к руководству гериатрического центра с просьбой разрешить разместить в комнате их матери отца. Сотрудники центра были невероятно тронуты обращением дочерей Джин. А помимо этого они видели, как пожилая женщина страдает в разлуке с супругом.

Разумеется, сотрудники центра нашли возможность для переезда Уолтера в их заведение, в комнату его супруги. Пожилые люди плакали от волнения, когда снова встретились и смогли обнять и поцеловать друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Насколько тяжело пожилым людям далась разлука?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.